Переводился через агентов дома, дополнительно общался через горячую линию.

(volchok86) Olezha

(volchok86) Olezha
Отзыв к: НПФ Благосостояние
Достоинства: не рискованные инвестиции, давно на рынке, хорошее обслуживание
Недостатки: инфляция повлияет на сумму заработанных денег, не высокая доходность, туманность пенсионной реформы

Если честно, я лентяй и сам бы навряд ли пошел куда-то заключать договор. Ко мне агент сам на дом приходил и оформил все очень быстро! До этого у меня уже сформировался свой личный топ негосударственных пенсионных фондов, поэтому когда услышал что парень пришел из НПФ Будущее (в прошлом БЛАГОСОСТТОЯНИЕ), то особо не сомневался, т.к из круга моих знакомых некоторые там уже состояли и только хорошее об этом фонде говорили. Суть такова, что НПФ вкладывается в  разные проекты, Будущее вложились в трассу Москва-Питер, в магазин техники  М-видео, это из того, что ближе всего нам, а так в основном у них всякие не рискованные вложения. Из-за этого доходность у фонда не самая высокая, так как она размазывается по годам. Плюс они не имеют право вкладываться в рискованные предприятия, так как могут как и сильно выиграть, так и сильно прогореть. Скажем, в Фейсбук бы они не вложились как раз из-за своей консервативной политики инвестирования. Не выиграли миллионов, но и не потеряли)) По другим моментам - сервис на уровне. Молодцы, что в приоритеты ставят выстраивание хороших отношений с клиентами. Однако только когда выйду на пенсию тогда уже смогу точно сказать правильный или нет выбор сделал или нет.