Как заработать на опросах: краткое руководство

(solnechnaya_ya) Меня

(solnechnaya_ya) Меня
Отзыв к: anketka.ru
Достоинства: a:2:{s:4:"TEXT";s:28:"При желании можно заработать";s:4:"TYPE";s:4:"TEXT";}
Недостатки: a:2:{s:4:"TEXT";s:104:"Анкеты приходят не каждый день, сложно пройти предварительную часть, вывод только через почтовый перевод";s:4:"TYPE";s:4:"TEXT";}

Для начала запомните – если Вы принимаете участие в опросе на улице за шоколадку, то можете говорить, что угодно, а если заполняете анкету на сервисе – забудьте о своем мнении. Да, вот так вот жестко. Потому что заработок – дело нелегкое, требующее знаний и умений. Я, кстати, здесь спорила с одним человеком, который постоянно мне доказывал в комментариях, что получить деньги с опросных сайтов – нереально. На самом деле, все невозможное – возможно, и я это докажу в своем небольшом обзоре.

Мой заработок на Анкетке

Итак, возьмем для примера сайт анкетка.ру. Здесь я зарегистрирована давно, но в последнее время в опросах не участвовала – нет времени, да и уже не особо хочется. Да, заполнение опросов – работа нестабильная, но и нетяжелая. Заработать за 15 минут доллар раз в два дня – почему бы и нет? В этом сервисе опросы приходят не каждый день, но зато темы захватывают многие области современной жизни. Самые дорогие анкеты – машины и кредиты. Популярные – товары для детей и продукты питания.

Самое сложное в этой «работе» - пройти предварительную часть опроса, в которой нужно уточнить некоторые данные о себе. Многие пользователи жалуются, что невозможно подойти по критериям отбора. Расскажу несколько секретов. Обычно, целевая группа всех опросов – жители крупных городов (преимущественно Москвы и Питера) в возрасте от 23 до 35 лет. По следующим вопросам, их можно даже назвать «наводящими», следует определить, какой тематики будут анкета. Например, если Вас спрашивают, пользуетесь ли Вы мобильным телефоном, значит, дальнейшие пункты исследования будут касаться именно гаджетов и Вашего мнения о них. В общем, чтобы пройти отборочный этап, нужно включить интуицию и тонкое чувство темы.

Далее, после прохождения первой части, можете подключать свое мнение, главное, отвечать в тему, а то могут заблокировать за нечестность и накрутку. На странице задерживайтесь хотя бы по 10-15 секунд, читайте весь представленный текст. Для того, чтобы исключить нечестность, некоторые составители исследований повторяют вопросы, так что постарайтесь не запутаться и запоминайте, что ответили на предыдущие 10 пунктов.

Вывод денег с сервиса Анкетка возможен только почтовым переводом, и это, несомненно, неудобно. Я бы посоветовала разработчикам аттестоваться WebMoney и предоставить возможность пользователям обналичивать деньги через эту систему. Также через проект можно отправить заработанные деньги в множество благотворительных фондов. Недавно к партнерам этого сайта добавился интернет-магазин спорттоваров Heverest – теперь за 100 заработанных рублей можно купить купон на скидку 500 рублей при покупке в данном магазине. На других опросных сервисах есть возможность выводить деньги на счет мобильного телефона. Но будьте осторожны, в Сети сейчас активно действуют злоумышленники, которые блокируют аккаунты до выплаты заработанных средств.

Заполнение профиля на Анкетка.ру

И еще немного информации, в помощь будущим анкетируемым – не игнорируйте собственный профиль в системе. Именно на него смотрят маркетологи, точнее компьютер, когда подбирается целевая группа для опроса. Можно заполнить дополнительные профили, чтобы уж наверняка нашлись исследования для Вас.

В доказательство всех моих слов представляю скриншоты моей работы на этом проекте. На них Вы сможете увидеть, как я прошла предварительную часть опроса про мобильный Интернет и успешно закончила заполнение, получив 30 рублей.