Как провести выходные

18 Мая 2015, 18:53

Вот и закончилась трудовая неделя наступили долгожданные выходные. Как же их провести.
Можно просто элементарно выспаться ведь учеба, работа, поездки очень выматывают.
Но это не интересно. Да и столько времени спать не реально. Можно затеять генеральную уборки и наготовить вкусняшек разных и отдохнуть в кругу семьи но уборка это совсем не отдых.
Можно устроить классную, позитивную фото сессию с близкими людьми или с друзьями, а потом хорошо провести время с ними же.
Или же уединиться с любимым человеком дома, или сходить в кафе, прогуляться по ночному городу.
Если у вас есть детки то досуг нужно проводить вместе сходить в зоопарк или кину и завершить день походом в пицерию. Если в вашем городе есть море и это летний деть то можно сходить позагорать пожарить шашлыки позвать друзей. Если это другое время года то возле моря гулять можно круглый год.
Можно отправиться по грибы в лес, по ягоды это всегда интересно только нужно это делать со знающим человеком. Что бы не насобирать ничего лишнего.
Если у вас много друзей то можно устроить тематическую вечеринку это будет очень круто и незабываемо.
Если есть свой транспорт то можно отправиться на экскурсию в какой то другой город ведь за пределами вашего дома много всего неизвестного и очень интересного это будет очень полезно. Театр, кино концерты это так же очень интересно.
Можно сходить в сауну отдохнуть и расслабиться, а можно наоборот поехать в деревню к бабушке или на дачу что бы поработать.
Можно разобрать фотографии я думаю у каждого их очень много и нужно привести их в порядок.
Если вы любите разные поделки то можно заняться этим.
Почитайте книжку поиграйте в компьютерные игры.
устройте романтик своему любимому человечку это так же будут незабываемые выходные.
Главное помните валяться на диване это далеко не выход и что то нужно делать, разнообразить свою жизнь чем то интересным если этого не сделаете вы то за вас это никто не сделает.
Развлекайтесь, встречайтесь с друзьями и тогда жизнь ваша будет полна яркими и интересными событиями.

(Ekaterina_Alekseeva) Екатерина
28 Сентября 2014, 16:59

Как интересно и с пользой для себя можно провести выходные? Или разнообразить свой досуг во время отпуска, когда Вы поехали отдыхать на море или к родственникам?

Все очень просто. Для этого нужно стать геокешкером. Мы с семьей познакомились с этой увлекательной туристической игрой в 2012 году. Суть ее состоит в том, что нужно найти тайник, который спрятали другие игроки. При этом можно и самому его создать. Как правило, все тайники закладывают в живописных местах, которые при этом представляют собой еще и историческую или культурную ценность. Такой поиск превращается в активный и познавательный отдых. В геокэшинг можно играть с семьей, друзьями или даже в одиночку. Ищут тайник по координатам, указанным в его описании. Для поиска можно использовать навигатор или мобильный телефон с функцией GPS. Иногда, чтобы усложнить задачу, для вычисления координат нужно решить задачу, порою довольно сложную, поэтому обязательно понадобиться Ваша смекалка и наблюдательность. Сам тайник состоит из обычного пластикового контейнера, в котором обязательно есть блокнот, карандаш, различные сувениры (игрушки, диски, брелоки, монеты, зажигалки и др.). После того как Вы нашли тайник необходимо сделать отметку в блокноте и можно даже взять себе что-нибудь из контейнера, положив при этом в контейнер не менее ценный предмет. И не забудьте аккуратно замаскировать тайник, чтобы его кто-нибудь случайно не нашел и не разорил.

С базой тайников можно ознакомиться на сайте geocaching.su. На нем же Вы найдете и подробные правила игры.

Нам, городским жителям, в выходные дни очень хочется не просто побыть на природе, но и узнать, что-то новое. С помощью геокэшинга сделать это очень просто. Берете с сайта описание тайника, садитесь в автомобиль и отправляетесь на поиски клада. За два года знакомства мы открыли для себя много красивейших мест Пензенской области. При этом отъезжали от города не более, чем на 50 км. Побывали в святых местах, открыли много новых родников. Часто отдыхаем (катаемся на роликах и велосипедах) на Олимпийской аллее в городе Пенза, но особенно запомнилась прогулка, когда мы искали клад, спрятанный в глубине аллеи недалеко от родника.

Летом ездили с семьей отдыхать на Азовское море. Познакомились с Краснодарским краем и с его самыми красивыми местами с помощью геокэшинга, не посещая при этом стандартные экскурсии, которые к тому же стоят недешево. Ища один из кладов, нашли природный грязевой вулкан абсолютно бесплатный. Ездили на него потом каждый день. И, конечно же, сами тоже создали пару тайников. Надеемся посетить их в следующий раз, когда вновь поедем отдыхать на Азов.

2 комментария свернуть все