[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как подобрать витамины питомцу?

0
(DiKor) Ди
28 Ноября 2014, 12:01
 
 
Статья:
Прежде чем отправляться за покупками витаминов в зооаптеку, подумайте о том, что у вас не просто животное, а любимое живое существо! Не многие знают, что избыток витаминов порой намного вреднее их недостатка, по этому уделите питомцу пару часов своего времени и свозите на прием к ветеринару.
Правильно подобранный комплекс - залог здоровья вашего питомца и ваших нервов, а так же стабильность в кошельке.
Основные факты, которые должен учесть владелец, решивший приобрести препараты без консультации специалиста:
  • Для разных видов животных - разные добавки.
  • Возрастные ограничения - молодым животным одно, взрослым другое.
  • Особенности породы - как правило это относится к ушам животного. Например доберманам, которым "ставят уши" нужны хорошие дозы кальция. И наоборот, если животному не "ставят уши", а прижимают к голове, например породы вислоухих кошек.
  • Для беременных или кормящих сук разработаны специальные добавки.
  • Ну и конечно образ жизни вашего любимца, будь он домоседом или активным игруном.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Yamama) Оля
6 Ноября 2014, 03:33
 
 
Статья:
Также как и человеку полезные вещества необходимы любому домашнему животному для лучшего состояния здоровья, поэтому на это нужно обратить особое внимание. Если же махнуть рукой, то в скором времени питомец потеряет блеск в шёрстке и она начнёт вылазить пучками, аппетит ухудшится, начнутся проблемы с нормальным стулом, придут вялость и повышенная утомляемость.

При выборе витаминно-минерального комплекса необходимо учитывать основные аспекты:
- Возраст животного. Для котят и щенков идут одни препараты, для взрослых особей другие с большими дозами.
- Состояние любимца. Допустим, если вы хотите укрепить костную систему, то отдавайте предпочтение витаминам, в которых много кальция.
- Особенности породы. Например, вислоухим кошкам необходимо давать кальций в меру, так как из-за его переизбытка ушные хрящи в будущем станут как у обычной кошки и потеряется уникальность.
- Профилактические методы. Для щенков следует делать упор на витамины А и D, чтобы не допустить возникновение рахита.
- Образ жизни. Если животное активное, то выбирайте такой комплекс, в котором имеются протеины, железо, селен и витамин Е в достаточном количестве.
- Беременность и период лактации. На данном жизненно важном этапе питомец должен получать как можно больше белков, жиров и углеводов, а также полезных веществ в значительном объёме.

На сегодняшний день на прилавках зоомагазинов и ветеринарных аптек огромный выбор различных препаратов, которые вы сможете подобрать в индивидуальном порядке именно для вашего любимца.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
15 Октября 2014, 10:52
 
 
Статья:
Если у вас есть домашний питомец, то вы наверняка хотя бы раз думали над тем, какие витаминные добавки можно купить ему для улучшения качества здоровья. На самом деле сейчас на рынке существует просто огромное количество самых разных препаратов, поэтому очень сложно сделать выбор, я не буду рекомендовать вам конкретные марки, я порекомендую состав, его можно прочесть на любой упаковке.

Так, если у вас кошка или собака без шерсти или с гладкой шерстью, то животному обязательно в большом количестве нежны жиры, которые помогут поддерживать кожу питомца в хорошем состоянии, она будет гладкой и увлажненной, шерсть будет расти лучше и быстрее. Следите за тем, чтобы в витаминном комплексе были рыбий жир, оливковое масло или любое другое растительное масло. Если у вас нет возможности найти такой препарат, то можно добавить то же масло просто в пищу животного, это также ускорит работу желудочно-кишечного тракта и кишечника.

Если вы заметили, что у вашего питомца стали слоиться ногти, выпадать шерсть или появилась сухость кожи под шерстью, то можно также применить масло для лечения, а еще лучше пивные дрожжи. Купить их можно в обычной аптеке, они подойдут и для животных, но только дозировку нужно определить обязательно правильно. Если вы затрудняетесь с дозировкой, то можете купить специальный комплекс с дрожжами в зоомагазине.

А если вы боитесь ошибиться с выбором препарата, то можно подобрать стандартный комплекс, который подойдет всем, его можно пропить для профилактики множества заболеваний и для улучшения состояния кожи, шерсти и ногтей. В таком комплексе обязательно должны быть витамины А, Е, группы В, железо, цинк и магний.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля