[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Какую выбрать стиральную машину

0
(Yamama) Оля
13 Ноября 2014, 09:27
 
 
Статья:
Невозможно уже представить нашу жизнь без такой чудо-техники, как стиральная машина, которая значительно облегчила жизнь многих хозяек. Она не требует никаких лишний усилий, просто кладёте вещи, насыпаете порошок, заливаете водой и вот, результат на лицо через несколько минут. В настоящее время в магазинах бытовой техники богатейший ассортимент данного устройства и ценовой ряд устроит любого покупателя, поэтому при покупке стиральной машины необходимо отталкиваться прежде всего от удобства.

Виды:
1. С вертикальной загрузкой белья
Компактная модель с крышкой, расположенной сверху, благодаря чему её можно поставить к любой стене в ванной комнате. Во время стирки дверцу в нужный момент можно приоткрыть и, допустим, досыпать ещё немного порошка. Цена на данный тип значительно дешевле, чем на другие. Нет необходимости наклоняться, просто подошли и загрузили в неё грязные вещи. Небольшой их недостаток состоит в том, что со временем крышка может разболтаться и закрываться неплотно.
2. С фронтальной загрузкой белья
Такой вид данной бытовой техники стоит немного дороже, чем вышеупомянутая модель, но по качеству стирки ничем не уступает. Стиральная машина хоть и является громоздкой, но обладает повышенной безопасностью, так как дверца во время стирки закрывается герметично, что позволяет избежать разбрызгивания воды и открытия её любопытными детишками.

Выбирая эту незаменимую помощницу, полагайтесь исключительно на свой личный вкус, так как оба вышеупомянутых типа являются надёжными и знающими своё дело.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(OLCHIK) Ольчик
3 Октября 2014, 10:42
 
 
Статья:
В начале проанализируйте, какую же сумму вы желаете потратить на приобретение такой покупки, я бы рекомендовала уровень эконом-класса (далее делая упор на выбранный критерий).

Учтите, роль сушки не выгодна, потому что, степеней отжима вполне достаточно. Для синтетических тканей 600 об/мин, джинсовых курток 1200.

Итак, классификация:
- с фронтальной загрузкой, за счёт своей компактности помещается в любое пространство, но учитывайте дополнительное место для открывания дверцы, дешевле, виден процесс.
- с вертикальной (верхняя крышка), положительная сторона в том, что поставить её можно в узком помещении, можно докладывать бельё, она дороже.

Для начала выясним габариты этих двух типов:
Высота 85-90(стандартна)
Ширина 60:40
Глубина (35-45)-60
Вместимость (5-7):(3.5-5)кг.

Немаловажно то, сколько же вы собираетесь стирать, ведь при маленьком объёме вещей и его неравномерном распределении по барабану, механизм подвергается излишней вибрации, не берите больше, чем вам нужно.

Итак, с точки со зрения энергопотребления, в зависимости от класса (A-G), лучше выбрать из диапазона (А+, А, В, С), до 0,27 кВт-ч. Чем меньше электроэнергии, тем выше её оценка.

Основные функции таковы, для хлопка, шерсти, экономичная, деликатная, ручная. Задумайтесь над изысками, понадобятся ли они вам (отложенный старт, лёгкая глажка, замачивание).

Посоветуйтесь со своими друзьями, знакомыми, что они могут подсказать, руководствуясь на свой опыт, какие из моделей более надёжны.

Некоторые недешевые экземпляры имеют встроенный интеллект, который исходя из веса, жёсткости воды, установит сам необходимые параметры.

Если пойти дальше, то появились новейшие разработки автоматов, которые характеризуются высочайшим качеством стирки и небольшим потреблением энергии. Такие результаты наблюдаются благодаря эффекту (кипения), который возникает вследствие воздушно-пузырькового способа обработки.

Походите по магазинам, сравните цены, переплачивать не стоит, но и неизвестно что, тоже зачем приобретать, ведь эта помощница прослужит вам много лет.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля