[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Если у собаки болят уши

0
(Yamama) Оля
2 Ноября 2014, 10:32
 
 
Статья:
Собаки также как и люди способны переносить различные заболевания. Нередко можно заметить, как животное трусит головой и расчёсывает уши. Это может свидетельствовать о том, что у неё на данный момент имеется какая-то болезнь. Чаще всего этой болезнью является отит, который вызывают бактерии или ушные клещи, а также механические повреждения и попадание воды. Не стоит заниматься самостоятельным врачеванием, а в срочном порядке нужно отвезти заболевшего питомца в ветеринарную клинику и показать специалисту. Он возьмёт все необходимые анализы и назначит соответствующее лечение. Единственное, что вы можете сделать перед визитом к доктору, это облегчить боль своему любимцу и снять зуд. Для этого подойдут следующие безвредные препараты: "Оттипакс" или "Сорадекс". Если ранки кровоточат, то немедленно прижгите их зелёнкой во избежания нагноения. Для профилактики возникновения ушных болезней не забывайте соблюдать ушную гигиену у своего пса, для этого приобретайте специальные растворы, которые не допускают образования грибка, периодически лёгкими движениями массажируйте его ушные раковины (это улучшит кровообращение), а также будьте осторожны при купании, не допускайте попадание воды в слуховые проходы.

Проявляйте заботу к братьям нашим меньшим!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Kamazina31) Юлия
25 Сентября 2014, 20:17
 
 
Статья:
Часто хозяева своих питомцев сталкиваются с тем, что у собаки или кошки болят уши. Выражается это в виде беспокойства при прикосновении, у собак чаще всего легким скулежом. Еще бывает, что опускает больное ушко. Или часто его чешет. Как же помочь своему другу, до осмотра ветеринара. Что крайне обязательно.
Надо взять перекись водорода, смочить чистую ватку, и тщательно протереть ушко внутри. Не пропуская грязь. Где, прежде всего она скапливается. Не забываем жалеть друга. Ведь он вам доверяет полностью. Понимаем, что ему сейчас очень больно и сказать он не может. Когда полностью мы промыли собаке ухо. Берем ушные капли, к примеру, атипакс, или ануран. И капаем вовнутрь капли две три. И дальше продолжаем жалеть вашего друга. После 5-10 минут держания уха под наклоном, или ласки, капли начнут действовать и питомцу станет на много легче.
Заранее могу сказать, уши у собак болят очень часто. Потому что, при прогулке в них постоянно попадает грязь, и за ними нужно тщательно следить, что бы не было восхвалений. Не забываем говорить ветеринару, о своих манипуляциях с питомцем, проще говоря, об оказанной помощи. По хорошему счету промывать перекисью нужно как минимум один раз в месяц, бывает и чаще. Все зависит от породы собаки. Каждый хозяин, если ему не безразличен друг, рядом с ним находящийся, то должен почувствовать, что что-то не так.
Так что советую, обратите внимание на поведение своего четвероногого друга. Можно так же периодически промывать ваткой смоченной в отваре ромашки. Это подействует как противовоспалительное.
Если дома растет алоэ, то можно тоже смазывать воспалительные места. Эффект молниеносный. И собаки хорошо, и вам спокойней.
Как только появились первые признаки, так сразу смотрите, почему чешется. Или поскуливает. Еще бывает, что собака не показывает своей боли. А вы возьмите да посмотрите. Все ли в порядке у вашего друга.
Не поленитесь, лишний раз пожалеть, приласкать своего четвероногого друга. Ведь ваша любовь и внимание ей будет крайне важна. Особенно когда ей, где то больно.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля