Как побороть пагубную привычку

20 Сентября 2014, 12:49

Не удержалась от написания этой темы, потому что я бросила эту пагубную привычку и горжусь этим.

Около 13 лет я посвятила этому занятию, которое очень любила, пачку в день скуривала точно. Вот только меня перестала прельщать перспектива по ухудшению здоровья и своей внешности.

Я откинула всевозможные разрекламированные способы и решила понадеяться на свою силу воли.
Попыток у меня было несколько, одна из них с прахом провалилась через месяц, я тогда перенервничала, а впоследствии кусала локти от негодования.
Со второго подхода я сдалась раньше, помню тогда, сделала вывод, что не смогу осуществить задуманное.

Но мысль не покидала меня, я считала себя слабохарактерной и ничтожной.
Сколько бы я ни старалась настраиваться ничего не получалось, пока однажды не поймала вдохновляющую волну, которая подсказала мне, нет и всё.

Первый день прошёл в ужасном состоянии борьбы. Я понимала, все настрои уступают, перед вечно просящим это табачное изделие, моим внутренним я. Это пройдёт, успокаивала я себя, щёлкая семечки, жуя конфетки и тому подобное, лишь бы во рту что-нибудь находилось.

Последующие сутки, улучшения не дали, каждое утро становилось тошно от таких перемен. Я напоминала себе ребёнка, у которого отобрали любимую игрушку, только вместо плаксивости я ненавидела целый свет. Все краски жизни приобрели серые оттенки.

Я по натуре интроверт, поэтому окружающие люди не пострадали.

К концу недели стало отпускать, каждый предыдущий день как будто являлся фундаментом, который из зыбкой надежды, превращался в кремень.

На основе пережитого я уверена, что мой организм всё-таки требовал никотин, но только начальные дни. Потом начинается противодействие с привычными действиями и освободившимся временем.

Так значит нужно придумать другую слабость, приносящую положительные эмоции, например, чай со сладостью, натуральной и малокалорийной, а то велика вероятность набрать лишний вес и сражаться уже с ним. Я предпочла именно такую замену. Сколько было выпито этого напитка, промолчу, смешно было наблюдать со стороны. Я заходила на форумы и читала о переживаниях моих сотоварищей, меня это очень стимулировало, они же не лучше меня, думала я.

Я выдержала и с уверенностью утверждаю, что через месяц начинает раздражать запах дыма, с удивлением я отмечала, какая же это гадость.

Мы можем всё, даже то, что кажется невозможным.

20 Сентября 2014, 03:46

Большинство людей, имеющих пагубную привычку, думают только о себе и забывают о том, что от этого страдают не только они, но и окружающие их близкие люди. Многие начинают бороться со своими вредными зависимостями, но не добившись нужного результата, опускают руки. Врачи тоже не в силах помочь каждому. Сегодня мы ознакомимся с несколькими правилами, которые дадут возможность встать на путь избавления.
  • 1. Разберитесь в себе и выясните, в следствие чего вы впустили в свою жизнь ту или иную пагубную привычку.
  • 2. Твёрдо решите для себя, что настал тот день, когда с ней стоит распрощаться.
  • 3. Займитесь каким-нибудь видом спорта, который отвлечёт вас от глупых мыслей.
  • 4. Будьте позитивно настроены в любой ситуации, ведь как известно плохое настроение и негативное мышление разрушают человека как изнутри, так и всё, что его окружает.
  • 5. Тренируйте свою силу воли, настраивайте себя на победу.
  • 6. Пообщайтесь с людьми, которым удалось справиться со своей проблемой.
  • 7. Обратитесь к помощи психолога, который разберётся, что так связывает вас с вашей вредной зависимостью.
Желаю удачи и терпения! Боритесь, не опускайте руки и всё у вас получится! Положительных примеров очень много, главное захотеть!