[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Яблочный пирог: рецепт

0
14 Октября 2014, 14:30
 
 
Статья:
Хочу предложить всем любителям яблок рецепт потрясающего пирога, который наверняка понравится всем без исключения, готовить его очень просто и быстро, в нем отлично сочетаются ароматное тесто, запеченные яблоки и воздушный сметанный крем.

Для приготовления пирога понадобятся 1 килограмм яблок, полстакана сахара, упаковка сливочного масла, 4-5 яиц, 2 чайные ложки разрыхлителя, 500 грамм муки или больше, для крема нужно также полстакана сахара и 500 грамм сметаны.

Для начала нужно растереть масло с сахаром, а потом добавить в смесь яйца, все тщательно перемешать, добавить разрыхлитель и муку, опять все перемешать и замесить тесто.

Затем нужно помыть, почистить и порезать яблоки, можно сделать крупные кусочки, а можно совсем маленькие. Потом нужно в форме постелить пергамент или смазать его сливочным маслом, сверху положить две трети теста и яблоки.

Затем мы может сделать красивые и простые в исполнении жгутики, если не хотите их делать, то выложите все тесто сразу. Для жгутиков нужно скатать колбаску из теста, потом приплюснуть ее рукой и сделать несколько надрезов ножом по бокам. Выложите жгутики поверх яблок.

Теперь можно поставить пирог запекаться в духовку при 180 градусах на 35 минут, если у вас мультиварка, то печь пирог в ней придется 60-70 минут. Пока пирог стоит в духовке, то нужно сделать простой крем, для этого нужно взбить сахар со сметаной, а потом полить кремом готовый пирог сразу после того, как достанете его из духовки.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
21 Августа 2014, 20:48
 
 
Статья:
В этом году насобирали большой урожай яблок, который сначала даже не знали куда девать. Одну часть яблок решили использовать для изготовления яблочного сока, он получился очень замечательным! Из второй части яблок сделали варенье. Ну вот, осталось ещё много яблок и в голову пришла мысль сделать яблочный пирог. Для него нам потребуется:

  • 5-6 среднего размера яблок;
  • 4 яйца;
  • 1 стакан сахара;
  • 1 чайная ложка соды;
  • 1 чайная ложка уксуса;
  • 2 столовые ложки сметаны;
  • 1,5 стакана муки;
  • сливочное масло.

Сперва нужно нарезать яблоки на небольшие кусочки.

1.jpg

Когда яблоки нарезаны, нужно подготовить тесто. Для этого берем 4 яйца и разбиваем их в кастрюлю. В кастрюлю с яйцами добавляем 1 стакан сахара и размешиваем миксером.

2.jpg 5.jpg

Затем берем 1 чайную ложку соды и добавляем к ней 1 чайную ложку соды. Когда смесь перестанет шипеть, добавляем к размешанным яйцам.

6.jpg 7.jpg

Затем добавляем 1,5 стакана муки и 2 столовые ложки сметаны, тщательно размешиваем тесто.

9.jpg 8.jpg

В это время прогреваем духовку. Смазываем противень сливочным маслом. Добавляем яблоки в тесто и выкладываем на противень.

10.jpg 11.jpg

Выпекаем яблочный пирог 30 минут при температуре в духовке 180 градусов.

12.jpg

Пирог готов. Приятного аппетита!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля