[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно выбрать коньки


USER: 403




Наконец - то  наступила долгожданная зима. Многие люди ставят перед собой вопрос: как теперь проводить свой досуг? Ведь летом, когда на улице жаркая погода, так и тянет на улицу, чтобы заняться спортом или полежать на пляже под солнышком. Но ведь и зима отличное время для того, чтобы заняться зимними видами спорта, например катанием на коньках.

Прежде чем определиться с выбором коньков, Вы должны понять, какой из четырех основных видов подходит именно Вам.  Для этого нужно примерить коньки и немного пройтись. Они не должны вызывать дискомфорта и жать. Обязательно проверьте прочность крепления лезвия к ботинку в целях Вашей же безопасности. Выбирайте коньки с учетом на 1-1,5 размера больше Вашего размера, так как на ноги нужно будет надевать теплые носки, чтобы не замерзнуть.

Хоккейные коньки более жесткие, в отличие от фигурных. В свою очередь они делятся на профессиональные, полупрофессиональные и любительские. Хоккейные коньки пользуются частым спросом, так же, как и фигурные. Для удобства игры в хоккей, подошвы коньков делают из пластика или уплотненной резины. Хоккейные коньки хорошо поддерживают и защищают стопу.

Фигурные коньки делятся, в свою очередь, на профессиональные и любительские. Конечно, если Вы планируете заниматься профессионально, лучше не экономить, а подобрать профессиональную модель. Фигурные коньки позволяют выполнять сложные элементы в катании. Данная модель отличается от хоккейных зубцами на носке, а также выступающим за пятку ботинка концом.

Беговые коньки. Данный вид коньков очень специфичен и подходит не для каждого катающегося. Они предназначены, прежде всего,  для развития высокой скорости на ровном льду. В современном ледовом дворце, или на открытой ледяной площади, при довольно большой загруженности людьми, тяжело развивать высокую скорость катания. К тому же не все площадки могут похвастаться идеальным льдом.

Любительские коньки предназначены для легкого и непринужденного катания. Нога в них фиксируется не крепко, соответственно и высокую скорость они обеспечить не могут. Для начинающих данный вид коньков очень подойдет. Не стоит покупать дорогие любительские коньки, так как если Вы научитесь хорошо кататься, потом сможете перейти на другую модель.

Наиболее удачный  материал для коньков – это искусственная или натуральная кожа. Выбирайте коньки в специализированных спортивных магазинах, чтобы избежать проблем с использованием  в будущем.

Назад в раздел



1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (Denis) Денис
    (Denis) Денис
    25 Декабря 2012, 19:49 #
    0       
    Стоит отметить, что уже довольно давно в продаже кроме коньков на классической шнуровке, есть и коньки на шнуровке с липучками для фиксации ноги в ботинке. А также упомянуть о том, что перед тем, как кататься, лезвия коньков необходимо заточить. Желательно - у специалиста. На некоторых моделях не делают даже базовую заточку, продавцы зачастую не утруждают себя объяснениями о том, что лезвия нужно заточить.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля