[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Спортивное питание


USER: 4548


Спортивное питание - это особая группа пищевых продуктов, специально выпускается для людей, которые занимаются спортом. В основном это бодибилдинг и фитнес.

Зачем его употреблять ?

В целом спортивные продукты направлены на повышение силы и выносливости, укрепление здоровья, увеличение объема мышц, стабилизацию обмена веществ.
Такие пищевые добавки не требуют длительного времени на переваривание и имеют большую энергетическую ценность. Спортивное питания абсолютно безвредно, если принимать его правильно!

Виды спортивного питания

Высокобелковые продукты - протеины

Делятся на три вида: Яичные, Сывороточные и Соевые. Давайте рассмотрим процесс их создания. Яичный - отделяют белок от желтка, а затем измельчают белковую составляющую в порошок. Сывороточные - принцип тот же, только высушивают сырье до мелкого порошка. Соевый - изготовляется из сои, подобным способом, но со своими особенностями. Лично я предпочитаю протеин из яиц, так как именно в яйцах содержится 90 процентов белка. Он мне нужен для роста мышечной массы и набора веса.

Аминокислоты

Предназначены для скорейшего восстановления организма и его максимального укрепления.
Эффект достигается за счет того, что в организме повышается выработка гормонов и других веществ. Тем самым аминокислоты помогают вам не заболеть и продолжать тренировки.

Креатин

Позволяет прибавить сил и выносливости перед тренировкой, тем самым помогает набрать мышечную массу.

Различные спортивные энергетики

Повышает внимание и бодрость, а также обладает жиросжигающими свойствами.

И так, подведу итоги. Все спортивное питание предназначено для облегчения усилий на тренировках, а также для значительного повышения ваших спортивных результатов в кротчайшие сроки. Оно благоприятно влияет на организм в целом, защищает и развивает его. Но стоит помнить, что нужно знать во всем меру. Также наверняка не стоит смешивать различные виды продуктов. Это нужно делать со знающим специалистом.

Желаю вам спортивных успехов и удачи!



Назад в раздел



написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля