[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Какие проверенные правила, ведут к осуществлению прибыльных холодных звонков

0
(Leanka) Елена
21 Марта 2015, 17:48
 
 
Статья:
Если вы находитесь в активном поиске работы, а общение с новыми людьми доставляет вам истинное удовольствие, тогда холодные звонки – это ваше. В чем суть такой работы?
В продвижении товаров и услуг компании по телефону. То есть в их продаже. Звоните человеку на дом, предлагаете, а он соответственно покупает. Казалось бы, ничего особенного делать не надо. Но не все так просто.
  • Прежде чем устроиться официально, вы должны будете посещать специальные курсы. Ознакомиться с историей компании, чей продукт вы будете продвигать. Обратите на это особое внимание, потому как у любого клиента могут возникнуть опасения. Который год компания числится на рынке, каких успехов она уже достигла и насколько довольны сами клиенты ее продукцией.
  • Также вы должны хорошо разобраться в ассортименте предлагаемых товаров, услуг. Чаще всего, методом холодных звонков продают бытовую технику, спальные принадлежности, косметику и т. д. Что касается первых двух примеров, приводите веские доводы по поводу изготовления, прочности, насколько долго они прослужат и в чем само преимущество приобретенной клиентом, покупки.
  • В случае с косметикой важным фактором, является изучение ее состава. Не поленитесь поискать в интернете, как то, или иное вещество будет влиять на состояние кожи или здоровья человека, в целом.
  • После этого, вы как будущий оператор в сфере продаж, научитесь, как правильно работать с IP телефонией и соответствующей интернет – программой.
Вроде бы все изучено, и можно приступать к делу. Но и здесь есть свои подводные камни.
Для того чтобы иметь успех в такой работе, очень важно как вы будете подавать информацию, которой вы владеете. То есть правильное общение с клиентом.
Как этого добиться?
  • Поработайте над своим голосом. Постарайтесь, чтобы в нем слышалась и серьезность и теплота, одновременно.
  • Тактичность и терпение в первую очередь. Осознайте тот факт, что вашего звонка не ждут. Человек занимается своим делом или же отдыхает. Не всегда попадаются вежливые клиенты, но это не повод расстраиваться, и тем более нагрубить.
  • Прежде чем начать разговор о продаже, будьте на одной волне с потенциальным клиентом, подружитесь с ним.
  • Когда вы добьетесь вышесказанного, ненавязчивым образом, говорите о целях звонка. А главное, о преимуществах такой покупки, для клиента.
Если будете правильно убеждать, количество постоянных клиентов будет расти, соответственно и ваш заработок.
Так вам удастся не только интересно проводить время, но и с пользой. А приобретенные навыки, сможете применить в повседневной жизни.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (Diana1) Алла
    (Diana1) Алла
    4 Июня 2015, 14:10 #
    0       
    У меня есть реальный опыт работы по холодным контактам в страховой компании, это отличная школа, как вообще вести диалог с потенциальным клиентом. Самое главное, чтобы вас соединили с нужным человеком, который отвечает в компании, например, за страхование автотранспорта, тогда на 50 % ваш звонок может сработать положительно. Самое главное правильно начать беседу и не услышать от некомпетентного и не уполномоченного человека отказ в соединении.

    Если контакт произошел, то надо четко выяснить имя и отчество собеседника, представиться самому и компанию, а также кратко предложить условия страхования. Необходимо также обязательно взять электронный адрес или факс для передачи информации, или общения. Если разговор пошел в правильном русле, то обязательно назначьте на конкретное число, которое устроит обе стороны встречу, это вообще идеальный вариант беседы. И не растягивайте разговор по телефону, он должен быть кратки, но содержательным и самое главное результативным. Необходим такой алгоритм: фамилия, телефон и дата встречи с предварительным звонком.

    Новичкам мы давали специально прописанный сценарий, который был отработан временем, это очень результативный способ набить клиентуру, только ему надо строго следовать и не отступать ни на шаг. И еще не реагировать на отказ, как на трагедию, всегда прощаться с собеседником доброжелательно и приветливо.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля