Как зарабатывать в интернете на сайте КакПросто?

(lorenczo) Алексей
20 Сентября 2014, 12:41

Это моя первая статья на сайте Имхо24. Я планирую описывать проекты для заработка в интернете, и сайты-лохотроны, чтобы в первом случае посоветовать, где взять деньги в сети, а во втором предостеречь от неверного шага.

Сегодняшний обзор посвящен сайту КакПросто, который принадлежит компании RelevantMedia. Чем занимается этот сайт? Он размещает статьи копирайтеров, поднимая тем самым свою посещаемость, и платит авторам по 50 рублей за 1000 просмотров опубликованного материала. Статьи здесь публикуются самые разные, ограничений никаких нет, что очень радует. В августе текущего 2014 года закончилась акция, по которой каждый копирайтер получал по 40 рублей за опубликованный текст, помимо пассивного дохода за просмотры. За весь период действия акции я оставил на проекте более 300 статей на разные темы, поэтому описание, которое сейчас у вас перед глазами, написано на основе личного опыта.

Сколько можно зарабатывать на сайте КакПросто, то есть, сколько в среднем набегает просмотров? Я получаю примерно по 300 рублей в месяц, соответственно, каждая моя статья приносит около рубля ежемесячно. При этом хочу заметить, что тексты я писал без оптимизации, не продвигая их под поисковые запросы. Ссылки на статьи не размещал, накруткой тоже не пользовался, деньги поступают полностью без моего участия. Возможно, здесь большую роль играет собственная аудитория проекта (17 000 000 посетителей в месяц), поэтому о поступлении денег не приходится сильно беспокоиться.

Какие требования к статьям? Объем материала не менее 1000 знаков без пробелов, обязательное заполнение поля «Анонс» (от 150 символов) и ряд требований по форматам (допустим, если вы пишете в формате инструкции, то в каждом ее шаге должно быть не более 3 предложений, которые можно делать распространенными). Обычно нормальная статья получается где-то на 2-2,5 тысячи символов.

Какова минимальная сумма для вывода? Минимум составляет 200 рублей. Когда была акция, такую сумму реально было получить за один день работы, сейчас уже сложнее, ждать приходится дольше.

Как выводятся деньги? На этот момент хотелось бы обратить особое внимание. Дело в том, что КакПросто не выводит деньги на виртуальные кошельки Вебмани или Яндекс. Получить заработанную сумму можно только на банковский перевод. Отсюда вытекает несколько неприятных последствий:
  1. Вы не сможете выводить заработанные деньги, пока не достигнете совершеннолетия;
  2. С выведенной суммы будет удержан подоходный налог в размере 13%.
Очень неприятно, конечно, терять деньги на налогах, но деваться некуда. Для вывода вам обязательно нужно передать сайту свои паспортные данные, номер пенсионного свидетельства и прочую документацию. Перед выводом формируется АКТ (еженедельно по понедельникам), который необходимо подписать не позднее, чем до четверга, если успеете – в пятницу средства будут выведены.

В принципе, это весь материал по заработку на сайте КакПросто. Если модераторы сайта его одобрят и опубликуют, прошу вас, дорогие читатели, отписать в комментариях свои вопросы и пожелания. Если подобные статьи вам понравятся, я буду их публиковать системно, описывая разные сайты для заработка в сети, которых на данный момент бесчисленное множество. Спасибо!

2 комментария свернуть все