[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Заместитель начальника отдела пластиковых карт: перспективы и нюансы работы

0
(kuvshinka) Юлия
19 Сентября 2014, 17:32
 
 
Статья:
Рыночная экономика постоянно развивается. В настоящее время повсеместно идет внедрение платежных систем, где приоритетом выступают безналичные формы расчетов. Пластиковая карта — самый важный инструмент в сфере торговли. В странах, которые развиты экономически и промышленно, оплата безналичным путем составляет около 80 — 90 %. После проведения социологических опросов, было установлено, что среди ценностей в современном мире банковские карты занимают второе место (на первом — дорогие автомобили, разумеется [:-D]).

Работа в банковской сфере сегодня очень перспективна и высокооплачиваема. Моя подруга работает в отделе пластиковых карт на должности заместителя начальника уже более четырех лет.

Должностные обязанности:
1. Обмен файлами с процессинговым центром, регистрация и ведение договоров и пластиковых карт, обработка банковских операций (транзакций).
2. Курирование корреспондентских счетов.
3. Осуществление операций по карточным счетам.
4. Выпуск и перевыпуск карт, формирование и ведение досье клиентов.
5. Зачисление денежных средств и на обычные карточные счета, и на зарплатные.
6. Бухгалтерский учет операций с пластиковыми картами.
7. Составление и передача на проверку документов дня.
8. Внебалансовый учет карт.
9. Формирование отчетности в ЦБ (форма 250 и 255).

Требования к соискателю

Конечно, желательно высшее экономическое образование и опыт работы. Если же вы планируете устраиваться «по знакомству», можно обойтись просто любым высшим образованием (а тонкости работы постигните во время испытательного срока). Если вы являетесь уверенным пользователем ПК, немного разбираетесь в платежных системах, бух. учете и нормативной документации, а также хорошо воспринимаете и запоминаете информацию и устойчивы к стрессам, то «боевое крещение» пройдете легко. Уровень заработной платы, скорее всего, будет установлен в зависимости от квалификации и опыта претендента на должность.

Перспективы

На аналогичных должностях всегда поощряется предложение и внедрение новых банковских программ и оптимизация работы системы. Если вы «дружите» с компьютером и сможете справиться с такой задачей — вам внеочередная премия и возможность в дальнейшем курировать свое «детище». Заработная плата варьируется от 50000 до 80000 рублей (может быть и больше). Все зависит от банка, от начальства и от трудоспособности самого работника. Плюс — хорошие перспективы продвижения по карьерной лестнице через несколько лет работы. Поэтому — есть, к чему стремиться!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля