[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно написать резюме?

0
(kisa***) Мария
29 Марта 2015, 09:50
 
 
Статья:
Для успешного устройства на желанную работу важно правильно отнестись к резюме. Документ, который посмотрит, изучит наниматель и решит, взять вас или нет. Решение зависит от того, как вы все преподнесете. Прочитав работодатель, должен понять, что вы тот человек, который ему нужен на эту должность. Как написать, чтоб понравилось работодателю: 1. Важно заинтересовать. Написать о себе грамотно. Всего 1 страницу формата А4. 2. Писать конкретно и правильно. Отвечать только на вопросы, все по делу. 3. Хорошее и грамотное резюме, гарантирует на собеседование. 4. Указать минимальную оплату труда. Погрешности в написании: 1. Фото, только если скажет об этом наниматель. 2. Цель писать четко. 3. Проверяйте пунктуацию и орфографические ошибки, прежде чем отдавать или отправлять. 4. Дату можно и не ставить, а вот телефон для связи обязательно. 5. Текст Times New Roman с размером шрифта 10-12, а не каким придется. 6. Не нужно врать, где работаете в настоящее время. В наше время много сайтов, на которых можно заполнить резюме. Свое резюме можно разместить в интернете работа. Вот сайт для соискателей работы job.ru, есть еще бесплатный подбор персонала, оставляете и ждете. Если вы отправили и вас пригласили, вы все написали правильно, если нет, надо его подкорректировать, и попытаться найти что-то другое. Желательно к резюме приложить сопроводительное письмо. Оно поможет узнать о вас больше. Несколько советов. 1. Характеризовать себя, как соискателя. 2. Сделать упор на личные качества. Составить резюме не так уж и трудно, основы: честность, точность, сжатость. Самое главное захотеть и все получится. Чтоб найти достойную работу, рекомендуется развивать себя и знать, как правильно составлять резюме. А так же при встрече подтвердить и рассказать о себе без затруднения.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 

USER: 4548


Сейчас такое время, когда очень многим трудно найти работу, особенно по своей специальности. Многие компании требуют составления хорошего резюме.
Давайте кратко разберемся, что это вообще такое?

Резюме - это документ, который повествует о ваших данных: учеба, опыт работы, достижения и успехи.
Также нужно составлять сопроводительное письмо, в которым вы изъявляете желание занимать какую-либо должность, а также объясняете почему.
Не нужно рассказывать о лишних подробностях, они никому не нужны.

Основные требования:

1. Фамилия, имя, отчество
2. Контакты
3. Дата и место рождения
4. Семейное положение
5. Гражданство
6. Цель
7. Образование
8. Опыт работы
9. Рекомендации с предыдущего места работы, если есть
10. Дополнительные сведения. Сюда вы пишите о владении иностранными языками, знаниях ПК, участии в общественных организациях и так далее.
11. Дата и подпись

Чему стоит максимально уделить внимание при составлении резюме?

Во-первых оформлению текста. Лично я рекомендую писать шрифтом Arial или Times New Roman от 10 до 12. Каждый компьютер это разберет, и на каждом всё будет ясно и разборчиво.
Во-вторых графическому аспекту. Не нужно использовать шрифты разных форм и цветов. Можно выделять, подчеркивать, обозначать курсивом и т.д.
Допускается использование двух разных цветов.
В-третьих - грамотности. Это обязательное условия. Думаю не стоит объяснять почему.

Что делать если компания требует фото к вашему резюме?
Ну что-что? Фотографироваться конечно же. Только фотография нужна очень качественная, красивая и представительская, так как обычно такое требование выдвигается к профессии, которая предусматривает длительное общение с клиентами и партнерами фирмы.

Надеюсь, что моя информация была для вас очень полезна, спасибо за внимание!
Всего самого лучшего!

Назад в раздел



1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (ion) иван
    (ion) иван
    6 Апреля 2016, 11:16 #
    0       
    Если вы надеетесь действительно найти работу и в короткие сроки, вам следует отнестись к заполнению вашего резюме с всей серьезностью.
    Желательно его писать в стандартном формате Times New Rjman, размер шрифта, - 12. Таким образом, его будет удобно читать, и он распознается всеми компьютерами.
    Для того чтобы быстрее найти работу, свое резюме вы можете размещать на разных биржах и порталах, например, works.ru, job.ru.
    Вы должны указать достоверные данные: Ф. И.О, адрес проживания, страна, город, телефон в международном формате, ваше образование, семейное положение, сколько времени вы можете отдавать работе, ваше основное занятие и опыт, если есть другие навыки, также, желательно указать.
    Прикрепите качественное фото, где вы выглядите в строгой манере (рубашка, галстук), никаких футболок или, еще хуже, оголенный торс. Не забывайте, - это ваше лицо и визитная карточка.
    В письме опишите свои достоинства, личностные качества, опыт, направление в работе, насколько вы серьезно будете относиться к работе, сколько времени ей отдавать. Старайтесь преподнести информацию так, чтобы работодатель выбрал именно вас. Не забывайте писать правдиво, рано или поздно вас все равно узнают, но и скромничать сильно нежелательно.
    Буду рад, если вам поможет эта информация и вы найдете занятие по душе. Удачи всем.
    Прикрепленные файлы:


написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля