[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать интернет - провайдера

1
(valent-ino) Валентина
7 Ноября 2014, 02:17
 
 
Статья:
На сегодняшний день, практически в каждом доме, есть интернет. С появлением огромного количества провайдеров, пользоваться интернетом дома давно уже не роскошь. С помощью интернета многие успешно ведут бизнес, он стал доступен также в общественных местах. Во многих кафе, это один из способов привлечения клиентов. Но есть ещё люди, которые только хотят установить интернет, или разочаровались в провайдере, услугами которого, пользуются сейчас. К сожалению, такие приятные слова как «акция» или «скидка», начинают неприятно удивлять, после того как они стали счастливыми обладателями чего-либо. Так как же выбрать провайдера и не пожалеть об этом?
Каждый провайдер имеет как плюса, так и минуса. Прежде всего, Вам стоит разобраться, для каких целей нужен интернет и сколько готовы платить за него. Если Вы постоянно в дороге, Вам подойдёт мобильный интернет, который работает в каждом населённом пункте. Если Вам нужно быстро закачивать фильмы, играть в игры, стоит рассматривать оптику или Вай - Фай.
1.Один из самых простых способов узнать о достойном провайдере, это соседи, друзья. Одно дело то, что Вам пообещает сам провайдер, другое, что говорят люди, которые пользуются его услугами.
2. Каждый себя уважающий провайдер, имеет свой сайт, хорошо, если на нём есть отзывы от клиентов.
3. Наличие офиса тоже привлекает клиента. Внушает доверие, что компания настроена на серьёзную работу, а не однодневка какая-нибудь.
4. Наличие технической поддержки, где сидят люди, которые действительно, помогут решить Вашу проблему. У многих провайдеров техническая поддержка круглосуточная.
5. Любая техника, к сожалению, выходит из строя, зачастую, когда она просто очень необходима, будь то не качественная техника или неправильная эксплуатация, или воздействие природных явлений. В любом случае о многом говорит, как быстро приедут специалисты и устранят проблему.
6. Не стесняйтесь попросить у Вашего будущего провайдера документы. Наличие лицензии обезопасит Вас от больших проблем. Если это «чёрный» провайдер и в один прекрасный день его прикроют, можно остаться без интернета и потерять кругленькую сумму за его установку и потом ломать голову, куда продать оборудование.
7. Неплохо было бы составить договор, чтобы спать спокойнее. Договор должен быть понятным, внимательно прочитайте не только свои обязанности, но и что обязан Ваш провайдер. Много договоров односторонние, то есть Вы всё обязаны, а интернет – провайдер обязан просто предоставить интернет, а какого качества – ни слова об этом. Лучше, если с договором ознакомится знакомый юрист.
В общем, выбор за Вами и не забывайте, что платите свои деньги.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля