[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

7hlp.com что это такое?

0
(morpeh97) Виталий
2 Июля 2014, 15:17
 
 
Статья:
С развитием социальных сетей появились ресурсы, зарабатывающие на любви пользователей к страничкам ВКонтакте, Одноклассники, Мэйл.ру и пр. Суть получения прибыли очень проста – всплывает реклама-баннер, либо приходит сообщение на сайте о том, что Ваш аккаунт был заподозрен в рассылке спама и теперь он заблокирован. Люди, для которых интернет и общение – это вся жизнь, бросаются спасать свою страничку и вводят номер своего телефона. С этого момента у компаний-то и начинаются сказочные прибыли – каждый день со счета мобильного телефона списываются деньги и переводятся на счет компаний.

Если Вы интересуетесь о сайте 7hlp.com и спрашиваете, что это такое, значит Вы все-таки попались на уловку мошенников. Как правило, обо всех последствиях отправки смс на короткие номера описано – только на другой странице, либо в самом низу сайта очень мелким шрифтом (иногда текст скрывается, но его легко обнаружить, нажав левую кнопку мыши и проведя внизу страницы). Очень часто мошенники ссылаются как раз на сайт 7hlp.com. Если перейти на этот сайт, то можно узнать информацию о РЕАЛЬНОЙ стоимости подключения услуги по всем коротким номерам (случается, что на сайте крупным шрифтом написано, что услуга предоставляется бесплатно). На этом же сайте можно отключить подписки по коротким номерам, но были случаи, когда и за это у людей снимались деньги.
Какие номера используются?
  • короткий номер 4481 и тел. 88001007337

Если Вам нужно отключить какие-либо подписки бесплатно
– просто позвоните в службу поддержки Вашего мобильного оператора и спросите – какие платные подписки «висят» на Вашем номере. А чтобы не терять свои деньги, лучше вообще не вводить свой номер ни на одном ресурсе, тем более на всплывающих баннерах. Будьте бдительны и не кладите свои деньги добровольно в карман мошенникам.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






17 комментариев свернуть все
 
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля