[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Дополнительный заработок на Фотобанках

0
(Julia_M) Юлия
23 Августа 2014, 16:08
 
 
Статья:
С каждым годом все больше и больше людей приходят в интернет не просто за информацией, а в поисках дополнительного заработка. Одни из самых распространенных возможностей - это копирайтеры, программисты и другие специалисты из технических и гуманитарных областей.
Но к какой категории отнести творческих людей? У которых нет хорошего знания языка или каких-либо технических знаний? Но зато у них потрясающий художественный вкус к фотографиям и рисункам.

Для таких людей существуют, так называемые, Фотобанки (фотосклады). Авторы там регистрируются, загружают свои фотографии или рисунки и за их продажу получают деньги.

Если рассматривать подробнее, то на рынке существуют 3-4 лидера, продажи у которых на высоком уровне и много-много более мелких фотоскладов,продажи на которых можно назвать скорее вялотекущими.

Для того, чтобы начать зарабатывать, необходимо иметь нормальный фотоаппарат, художественный вкус, хотя бы небольшой опыт работы в каком-нибудь редакторе изображений и понимание, для чего людям нужно покупать чьи-то изображение.

У каждого ресурса есть свои правила и требования к авторам. На многих, при регистрации, требуется приложить скан паспорта или другого документа, а также пройти экзамен на профпригодность. Это может быть короткий тест, но чаще, экзамен заключается в отсылке своих 3-10 лучших фоторабот. И на основании их качества, красоты, вкуса и полезности для покупателя, принимается решении о результатах. Если экзамен не пройден, его, как правило, можно пересдать. Пересдачи организованы у разных ресурсов с разным интервалом.

Приступив к работе, не следует начинать добавлять в свое портфолио все свои снимки, складированные множеством лет. Фотосклад - не то место, где хотят посмотреть на красивые цветочки у вас на даче. Там, чаще всего, нужны изображения со смыслом, несущие какую-то идею. Лучше всего, на первых этапах, изучить портфолио зарекомендовавших себя авторов. Понять, какие работы у них хорошо покупаются и почему. После чего сделать выводы и начать самому придумывать сюжеты для снимков.

Требования к принимаемым фото тоже немаленькие. Они должны быть качественные, уникальные (не скопированные из интернета), если присутствуют люди - должно быть от них разрешение. Обо всех требованиях можно подробно прочесть на каждом ресурсе.

Вот лишь небольшой список основных Фотобанков: Shutterstock, Depositfotos, iStockphoto, Fotolia, Dreamstime. При надобности, можно легко отыскать еще сотни других. Но эти считаются самыми распространенными.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля