[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно выбрать пылесос?

0
(eelga87) Оля
2 Марта 2015, 09:11
 
 
Статья:
К выбору пылесоса в дом, нужно подойти со всей ответственностью.
Особенно надо обратить внимание какой настил у вас дома больше присутствует. Это первое. Если у вас в домен ковры и ковролин, то стоит приобрести моющий пылесос. Это самый удачный выбор. Так же если у вас в доме или квартире находятся животные. Но моющие пылесосы не каждому по карману, так же по габаритам они очень объемные. Но им очень хорошо проводить в доме влажную уборку и ковры будут как новенькие. Ведь обычный даже самый навороченный пылесос намного дешевле моющего. Тогда стоит присмотреться к более мощному пылесосу. Так чтобы пыль всасывал очень хорошо.
Не стоит покупать пылесос с тряпочными пакетами или бумажными,это во первых самый дешевый вариант, мощность у него маленькая. При набивании пыли в мешок до отказа, пыль начинает вылетать из всех отверстий пылесоса. И при вытряхивании с этого мешка мусора вы во первых надышитесь пылью и буде все грязные. А во вторых у него мало насадок, и выключатель только на самом корпусе пылесоса.
Стоит обратить внимание на пылесос в котором есть пластмассовый контейнер в котором при засасывании пыль прессуется. Так же чтобы в нем было много фильтров, которые задерживают в себе пыль. Чем удобен такой контейнер. В нем пыль прессуется в кубики, ее достаточно просто высыпать в пакетик и выбросить, а контейнер помыть. Вот и вся работа. Так же на таких пылесосах управление идет не с самого корпуса, а с ручки за которую вы держите при уборки. Есть несколько скоростей и функций при уборке паркета, ковра, линолеума. Имеются в достаточном количестве насадки для уборки пола, ковра, мягкой мебели. Что не скажешь о простом, в нем идет всего две насадки для пола и ковра универсальная, и для углов. По объему он достаточно компактный, и прост в использовании. Но что потребуется от вас так это частое мытье фильтров, чтобы они не забивались. Иначе может произойти перегрев и пылесос отключится.
Поэтому в поисках домашнего помощника в уборке пыли и грязи стоит хорошенько присмотреться и приценится.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
12 Января 2015, 07:57
 
 
Статья:
Покупая пылесос, мы выбираем помощника для поддержания чистоты в нашей квартире. И от выбора той или иной модели зависит, будет ли уборка обременительной обузой или приятной обязанностью. Существует несколько типов таких приборов, различающихся по функциональным параметрам и размерам.

На что же необходимо обратить внимание в первую очередь при покупке устройства для уборки? Основным пунктом является всасывающая мощность. И это не потребляемая электрическая мощность, а именно: с какой силой может справиться автомат со сбором пыли. Считается, что для напольного покрытия достаточно и трехсот ватт, но для ворсистых ковровых необходимо не менее пятисот.



То, что пыль является разносчиком различных заболеваний и наносит огромный вред организму человека - аксиома. Но эффективно справиться с ней под силу не каждому аппарату, и в таком случае лучше всего обратить внимание на приборы, оборудованные фильтром тонкой очистки, так называемые HEPA. По заключению экспертов High Efficiency Particle Absorption являются самым высокоэффективным средством поглощения пылевых частиц. При этом важно учитывать класс очистки такого фильтра. И он должен быть не меньше 12- 11.

Размер также имеет большое значение. Как известно, в современных квартирах планировкой, в основном, не предусмотрено выделение мест под кладовки, как это было при строительстве в старых типовых сериях и вопрос хранения играет не последнюю роль. Для малогабаритной площади удобна техника с "вертикальной парковкой" – такие аппараты занимают минимум места.



Еще один фактор не стоит сбрасывать со счетов - это метод сбора. Так как на некоторых устройствах устанавливаются мешки, которые бывают одноразовые и многоразовые. Одноразовые меняются после их заполнения и выбрасываются. Многоразовые - вытряхиваются, но есть вероятность попадания пыли при этой операции в организм со всеми вытекающими последствиями.

Существуют и пылесосы с циклонным фильтром, когда все собирается в специальной емкости и освобождается по мере наполнения. Но самыми экологичными являются агрегаты с водяным фильтром, так называемым аквафильтром, где пыль потоком воздуха распыляется в сосуде с жидкостью и не попадает обратно в квартиру.



Последний вариант - моющее устройство, наиболее эффективное. Но его стоимость и размеры еще далеки от популярности. Да и производить уборку им лучше на больших свободных площадях, а не в малогабаритных квартирах. Но по функциональности - это безусловно наилучший вариант, так как такой гаджет может делать как влажную, так и сухую уборку.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля