[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Калла уход в домашних условиях

0
(galina77) Галина
20 Ноября 2014, 21:36
 
 
Статья:
Любители комнатных растений, наверняка знают о том, что к каждому цветку нужен индивидуальный подход, подкормка и полив. Чтобы комнатные цветы радовали глаз хозяина, необходимо ухаживать за цветком так как они полагают.
Каллы называют королевским цветком. Удивительно красиво они цветут. Многие говорят, обладатели данного цветка счастливчики. Ухаживать за цветком не тяжело, но нужно правильно. Каллы любят влагу, но как поливать в разные поры года необходимо знать.

Летом цветок нужно поливать ежедневно, обязательно опрыскивая его. Зимой достаточный полив 3 раза в неделю, растение опрыскивать теплой водой, это поможет согреть теплой влагой цветок от холодов. Но не следует их переливать, иначе могут сгнить корни или пожелтеть листья. Зимой каллы спят, поэтому рост растения прекращён до появления весны. Лучше поставить их в более теплое, но не жаркое место.

Рассаживают каллы в большие горшки, диаметром от 20-40 сантиметров. Лучше, чтобы в одном было несколько отростков. При появлении вредителей, нужно опрыскать цветок, обвернуть салафаном и оставить его на ночь в таком виде.
При появлении желтых листьев, не следует паниковать, если вы правильно ухаживали. Каллы часто сбрасывают старые большие листья появляются новые молодые. Желтый листок и стебель не следует раньше времени срезать, лучше подождать, когда он сам отпадет. Но листья желтеют и от того, то цветок заливают, в этом случае сократите полив.

Когда цветок зацветет, он будет на протяжении недели радовать вас своей красотой и цветением. Чаще цветки цветут после зимней спячки и начинают появляться новые стебли и листья. Новый листок достигает величины старых листьев, быстро, за неделю. Его средняя длина 20 сантиметров. Чтобы стебли не проламывались, нужно ставить в горшок подставку, чтобы цветок опирался на нее. Высота цветка достигает от 25-120 см.

Выращивать домашний цветок калла не тяжело, если брать во внимание как правильно ухаживать, и тогда он будет радовать своим ростом и цветением. Ведь уход за ней прост, а красота цветка удивительна!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля