[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Вкусные оладьи на кефире

0
(OLCHIK) Ольчик
17 Ноября 2014, 17:47
 
 
Статья:
Заглянула я сегодня в холодильник и вдруг обнаружила просроченный малопроцентный кефир, а я ведь совсем про него забыла. И что же с ним придумать, думаю ни у кого это не вызвало сомнения, конечно же, оладушки. Для этого берём 2 яичка, столовую ложечку сахара, щепоточку соли и тщательно перемешиваем. Так как у меня наготове полтора стакана молочного продукта, его я и вылила. Помешали полученную консистенцию и обязательно добавили половинку ст. л. соды, гашенной уксусом (под рукой у меня был яблочный, им я и воспользовалась). Хочу заметить, некоторые хозяйки не заливают уксусной эссенцией. Кстати, подойдёт и разрыхлитель, в общем, кому как нравится.

Так как я обожаю изюм, то, вполне естественно, не обойдусь без него. Но прежде, хорошенько промываю и обдаю кипятком несколько раз, пока никакого песка и тёмной водички не будет. Я не настаиваю поступать именно так, его рекомендуют замачивать в течение часа, я это не практикую, он получается слишком склизкий. Засыпаю его к нашим ингредиентам, и вводим постепенно муку, продолжаем помешивать до тех пор, пока не исчезнут комочки в нашем тесте. Оно должно получиться сметанообразного вида. Главное, что подготовленное тесто просто обязано [box]стекать с паломника густой, тягучей массой (к этому и стремимся). Разогреваем сковородку (до приличной температуры) вместе с растительным маслом, и выливаем на неё наши будущие произведения кулинарного искусства. Немного убавляем огонь и обжариваем каждую сторону до румяной, приятной и золотистой корочки.

Многие мои подруги обмазывают каждую единицу сливочным маслицем, я этого не делаю, да и зачем добавлять излишнюю калорийность, они и без того необыкновенно вкусненькие. Лучше будет, напротив, обмакнуть каждый в бумажную салфетку, она впитает лишний жир. Кто как любит, но я предпочитаю (в зависимости от того, что есть в наличие) их употреблять со сгущёнкой, мёдом или сметаной, хотя любое варенье тоже станет замечательной добавкой. Если у вас останется простокваша, она тоже прекрасно справится с нашей задачей.:read:

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля