[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно выбрать беседку?

0
(steyk105@mail.ru) Виктория
13 Ноября 2014, 10:53
 
 
Статья:
Садовые беседки являются достаточно древним изобретением, по примерным подсчетам, им уже несколько тысяч лет, но и тогда и сейчас, они были и остаются одинаково популярны у людей всех категорий и возрастов.
Беседки могут быть самыми разными по форме, материалу и общему внешнему виду, здесь все зависит лишь от прямого назначения беседки, климатических условий и, разумеется, вашего воображения и средств.
Наибольшей популярностью сегодня пользуются:

Финские гриль-домики- большие остекленные беседки, которые можно использовать круглый год, в них так же встроены небольшие грили для приготовления пищи. Помимо удобства и эстетичного внешнего вида, остекленные стенки такой беседки обеспечат вам комфорт, тепло и уют, одновременно, не закрывая обзора. Однако, выбирая для своей дачи или участка именно этот тип беседки, нужно помнить, что она является крайне хрупким сооружением (все из-за тех же остекленных стенок).

Живые беседки - потрясающе красивы, не требуют особых затрат при постройке, но есть у них один большой недостаток - в холодное время года подобное сооружение станет совершенно бесполезным.

Легкие открытые беседки из отдельных брусьев - их можно без проблем переносить с места на место. Сегодня многие мастера-умельцы придумали множество вариантов стенок для такой беседки. Стенки делаются практически из чего угодно – от ковров до досок. Ограничениями могут стать лишь изначальная форма каркаса и наличие материалов для реконструкции.

Стеклянные беседки - красивые, очень теплые, но сугубо стационарные, так что, четко определитесь с местом для такого сооружения, переместить ее без потерь будет крайне сложно!

А вообще беседка, одно из немногих архитектурных сооружений, где вы можете позволить себе полный простор фантазии в выборе материала, формы, вида, стиля, прямого назначения в будущем и места расположения. Можно, конечно, попытаться самому соорудить беседку, если речь идет о летнем ее варианте. А вот если вы задумали установить капитальное сооружение, годное для круглогодичной эксплуатации, придется воспользоваться услугами специалиста.
Конечно, любой мужчина, привыкший все делать своими руками может самостоятельно установить беседку, но, все же, лучше, на всякий случай, обратиться к профессионалу, который, возможно раскроет вам какие-либо нюансы, благодаря чему ваша садовая беседка станет еще лучше, оригинальнее и прослужит вам намного дольше!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля