[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как обновить интерьер с помощью самоклеящейся пленки

0
5 Ноября 2014, 09:43
 
 
Статья:
Самоклеящаяся пленка – один из самых популярных отделочных материалов. Это неудивительно, ведь ассортимент самоклейки очень богат, стоит она недорого.Оклеить такой пленкой можно практически любую поверхность - пластик, дерево, стекло, металл.

И главное – такая пленка очень проста в монтаже и позволит за короткое время и с небольшими затратами преобразить стену, дверь, фасад кухни не требуя полной их замены.

Вам понадобится:
  • самоклеящаяся пленка
  • тряпочка
  • нож
  • ножницы
  • в случае неровных стен - шпатлевка, штукатурка и грунтовка
Первым делом выберите нужную расцветку пленки. Существуют матовые, глянцевые пленки. Однотонные и с различным рисунком под дерево, плитку, пластик. Зеркальные, витражные. Возможно оформление большей части стены или кухонного фасада, однотонной пленкой с добавлением фрагментов с рисунком. Существуют и отдельные декоративные наклейки.


Если поверхность ровная, то перед оклейкой достаточно просто протереть ее от пыли и обезжирить мыльным раствором. А вот если есть неровности стены, то предварительно нужна штукатурка. грунтовка и шпаклевка стены. Ведь пленка тонкая и только подчеркнет имеющиеся неровности. Помните, что на глянцевой пленки будут видны все изъяны и неровности поверхности. а вот матовая или фактурная способна скрыть эти недостатки.


Измерьте поверхность, которую вы собрались оклеить. Лучше всего поставьте точки простым карандашом в местах наклейки. Отрежьте кусок нужного размера. Обязательно оставляйте запас в 2-3 сантиметра. На обратной (бумажной) стороне обычно есть разметка в клеточку, что упрощает задачу. Декоративные наклейки резать обычно не нужно, из-за небольшого размера


Не снимайте всю бумагу с пленки сразу. Начинайте с кусочка шириной 2-3 сантиметра и разравнивая тряпочкой, аккуратно наклеивайте дальше. Лучше всего работать вдвоем. Если вдруг появились пузыри, то можно проткнуть их иглой и разровнять поверхность. Современные пленки возможно снять в течение 12 часов после наклеивания, что позволить исправить ошибки, в случае их наличия.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля