[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как обезопасить жилище от воров

0
28 Октября 2014, 19:53
 
 
Статья:
Очень часто, когда люди собираются на долго уехать из дома встаёт вопрос: " Как защитить своё жилище от воров?" Желание это абсолютно естественное и адекватное. Ни кому не хочется делиться своим имуществом. Обычно воровство это хорошо спланированный и подготовленный шаг. Грабить любую квартиру не будут точно, так как она должна представлять материальный интерес. В ней должно быть чем поразжиться. По этому нужно предпринять все возможные меры, чтобы грабители не решились лишний раз рисковать. Чем больше преград будет существовать, тем лучше. Вот несколько из них.
  • Решётки на окна. Особенно хорошо подходит для жителей первых этажей. Старинный, но проверенный временем метод. Не помешает позаботиться и о защите балкона или лоджии.
  • Хорошая дверь. Сейчас найти дверь с хорошей защитой от взлома не составит большого труда. Удовольствие это не дешёвое, но выбирать здесь не приходится. Она, как правило, имеет несколько сложных замков и степеней защиты. Так что далеко не по зубам многим взломщикам.
  • Поставьте квартиру под охрану. Лучше если это будет не частное охранное предприятие, а отдел МВД, который специально этим занимается. При срабатывания сигнала патрульный экипаж незамедлительно отправиться на место.
  • Не распространяйтесь о своей поездке широкому кругу людей. Ваш разговор могут просто подслушать и с лёгкостью выследят квартиру.
  • Соседи-хорошие помощники. Лишних глаз не бывает. Добрая бабушка соседка с удовольствием приглядит за вашим жильём.
  • Не храните дома наличные деньги и большие ценности. Для денег хорошо подойдёт банковский счёт, а для остального банковская ячейка.
  • Заведите сейф. Только найдите для него укромное местечко. Стоит позаботиться о его защите.
  • Собака-лучший друг человека. А если она ещё имеет приличный размер и хорошо обучена, то ей просто нет цены.

Как говориться предупреждён, значит вооружён. К сожалению, в наше время очень много любителей полакомиться чужим добром. По этому не стоит бездействовать. Всегда нужно быть бдительным и внимательным.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(HATAIIIA) Наталия
28 Октября 2014, 19:04
 
 
Статья:
Чтобы обезопасить свою дачу от непрошенных гостей, многие устанавливают радио-сигнализацию. Однако этот способ защиты хорош лишь в том случае, если вы сами находитесь не слишком далеко и, в случае поступления сигнала, способны быстро приехать на дачу. В противном случае - это деньги, выброшенные на ветер. Датчик реагирует в определенном радиусе. Стоит соседям подойти близко к забору, как вы получаете сигнал. Любое движение по участку воспринимается как потенциальная опасность. Пролезла под калиткой кошка и пробежала по участку - вы снова получаете тревожный сигнал. Для тех, кто приезжает на дачу из другого города лишь на выходные, такой вариант совершенно не подходит. Если рядом есть крупный населенный пункт (деревня, поселок), то имеет смысл заключить договор с полицией на обслуживание охранной сигнализации.

Для собственного спокойствия проще всего установить на дом и хозяйственные постройки добротные металлические двери с надежными замками. Тем более, что простые модели входных дверей китайского производства стоят сейчас совсем недорого. Замки нужно использовать как врезные, так и навесные. В этом деле так: чем больше преград, тем лучше.

Дачные воры чаще всего проникают через окна. Поэтому, если вы заботитесь о безопасности, надо их защитить. Самое лучшее решение - это металлические решетки, которые невозможно открыть снаружи. Сейчас можно выбрать очень красивые варианты, напоминающие кружево из металла. Однако не всем нравится смотреть из окошка в сад сквозь решетку. Что ж, защитить окна помогут и ставни. Они, в отличие от решеток, помогут также сохранить целыми и стекла. Ведь влезают иногда просто для того, чтобы похулиганить. Увидев, что на окнах стоят решетки, горе-воришки со злости могут просто побить окна.

Дачники со стажем прибегают к многочисленным уловкам, чтобы обмануть воров, создав эффект присутствия. Одни оставляют включенные светильники на батарейках, чтобы в темное время суток освещалось окошко. Вторые прочищают зимой дорожки. Третьи вешают на веревки какое-то белье, чтобы ввести в заблуждение непрошенных гостей.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Ryabokon_serg) Сергей
27 Октября 2014, 10:54
 
 
Статья:
Для многих людей собственный дом является мечтой всей жизни и некоторые особо целеустремленные личности воплощают эту мечту в реальность. Но с постройкой дома появляется огромное количество дополнительных задач. Одна из них - обеспечить безопасность своего жилища. Этот вопрос легко решаем! В наше время существуют большое количество домашних систем безопасности, как зарубежных, так и отечественных. Принцип их работы довольно прост и схож у многих производителей. Установить такую систему можно самому, не привлекая сторонние компании. Рассматривать будем беспроводную систему, ведь это все таки частный дом, и не кому не хочется портить интерьер кучей проводов. Центральным звеном системы является приемно-контрольный прибор, по радиоканалу он связан с датчиками которые расположены по периметру дома, обычно в комплект входят дымовые датчики, датчики движения и датчики открытия двери/окна. Сигнал с датчика по радиоканалу идет в приемно-контрольный прибор, а он в свою очередь передает сигнал о тревоге на пульт управления в помещении и на GSM-информатор (существуют системы, в которых приемно-контрольный прибор и GSM-информатор выполнены в одном корпусе), а он в свою очередь передает сигнал на сотовый телефон владельца жилья или же на центральный пульт в частное охранное предприятие. В втором случае нужно заключать договор с охранной организацией. Лично мне извещения на телефон было бы вполне достаточно, но многие считают иначе. Через пульт управления можно отключить сигнализацию. Кстати, некоторые производители уже запускают в работу мобильные приложения по управлению сигнализацией и в этом случае пульт уже практически не используется. Но существуют так же системы, в которых пульт управления считается главным управляющим аппаратом. В этом случае сигнал с приемно-контрольного прибора идет уже непосредственно на пульт, а уже с него сигнал отправляется на GSM-информатор. Стоимость такой системы составляет примерно 20-25 тысяч рублей. Я считаю, что это небольшая цена за безопасность своего жилья. Ведь вовремя среагировав на извещение (необязательно приезжать самому, можно попросить соседей или знакомых узнать в чем причина) можно сохранить свой дом от пожара и проникновения в дом воров. Я считаю, что установка данной системы в собственном доме должна быть обязательна!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля