[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Интерьер детской комнаты для девочки и мальчика

0
(Taneehka) Татьяна
16 Октября 2014, 13:55
 
 
Статья:
Интерьер комнаты для детей

В наше время при оформлении детской комнаты большинство родителей руководствуются основным правилом: если девочка - значит комната должна быть розового цвета, если мальчик - голубого цвета. Но пол ребёнка не так важен, чем другие, более значимые факторы.

Личное пространство каждого ребёнка - это его комната. Здесь он спит, учится, играет, рисует. В комнате должно быть все необходимое для жизни и развития ребёнка, но и должно остаться свободное пространство, чтоб малышу было где разгуляться.

Правильным решением будет разделить комнату на три зоны: рабочая, игровая и зона сна. Каждую зону можно выделить разными цветами. Так в зоне сна можно поклеить тёплого оттенка обои, например, голубые. В рабочей зоне хороши будут обои зелёного цвета, этот спокойный цвет благоприятно влияет на умственную активность. А зона для игр должна быть весёлых, ярких цветов, например желтых или красных.

Немаловажным аспектом при оформлении детской является выбор мебели. Не обязательно мебель должна быть тёмных или серых оттенков. Основные требования к детской мебели - это соответствие росту ребёнка, отсутствие острых углов, удобство и прочность.

В комнате ребёнка должно быть хорошее освещение. На окнах легко раздвигающиеся ночные шторы и светлые дневные. Рабочий стол должен быть особенно хорошо освещён и естественным, и искусственным светом. Повесьте бра или ночник возле кроватки. Помните, хорошо освещаемая комната - залог здорового зрения ваших детей.

Пол в детской не должен быть скользким. А ковровое покрытие лучше выбрать с небольшим ворсом, чтоб легко чистился и не забивалась в него много пыли.

Поверхности стен в комнате нужно максимально использовать. Обязательно повесьте полки для книг и игрушек. Можно украсить стены различными яркими наклейками, панно с изображением сказочных героев, повесьте ростомер. Все детки любят рисовать, поэтому на стену можно прикрепить белый ватман или большой мольберт.

Детская - это самое яркое и сказочное место в доме, а ребёнок её маленький хозяин. Поэтому, обустраивая комнату для вашего чада, обязательно посоветуйтесь с ним и учтите все пожелания. Ведь для ребёнка очень важно, что к его мнению прислушиваются.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля