Как недорого украсить стены

(Zuika_88) Марина
30 Сентября 2014, 08:49

Сделали с молодым человеком ремонт на кухне.

Квартирка старенькая, да и не факт, что останемся в ней жить, но пока других стопроцентных вариантов нет, решили, что находиться в ней нам станет намного приятнее, если сделать для начала минимальный косметический ремонт. Ну что ж, закупили материалы для отделки и занялись работой. Поменяли полы, обновили обои, переклеили потолок, покрасили окно. Мебель менять не стали, уж больно накладно выходило. По окончанию всех работ кухня наша полностью преобразилась. Только вот одно «но» - не стало хватать какого-то домашнего уюта. И вроде стены новенькие, обои не приевшиеся, но пусто как-то, не по-домашнему.

Перелопатив огромное множество интернет-сайтов о декоре интерьера, сделали вывод – не хватает всяческих мелочей – цветочков, горшочков, статуэток, картиночек.

На одном китайском сайте (плотненько на нем сижу) много раз видела в продаже различные картины – вовремя вспомнила об этом. Сели вдвоем за компьютер и целый вечер подбирали различные варианты картин. Надо сказать, что выбор оказался чересчур широк: различные размеры, вертикальные и горизонтальные, фотопечать или масло на холсте, одинарная, или состоящая из 2,3,4,5 панелей, а что уж говорить об иллюстрации – так можно и месяц подбирать. Благо, мой любимый сказал свое веское, не терпящее препирательств, слово и выбор все-таки пал на одну. Точнее три – мы выбрали композицию из трех панелей. Предпочли фотопечать на холсте маслу, ярче и красивее, как нам показалось. Тематика картины кухонная, но специально выбирали яркие цвета, в основном светло-зеленый и желтый, в этих же цветах буду подбирать и занавески, цветочные горшки и кухонные полотенчики. Сделали заказ.

Получилось очень дешево. Через месяц нам пришла посылка за 15$, в которой был рулон из трех скрученных холстов. Натягивать на рамку холсты требовалось самостоятельно. Как хорошо, что в моем доме есть настоящий мужчина! Он сразу придумал, как это все воплотить в жизнь. Где-то в подвале нашел какие-то старые дощечки, ножовкой отрезал все ненужное, подогнал до необходимого размера (40*40 см). Планочки скрепил между собой, используя гвоздики и клей, а когда все три рамки были полностью готовы, с помощью канцелярского степлера и скоб прикрепил холсты.

Повесили на стену. Я довольна, как слон. Таких ярких и оригинальных картин в магазинах города я и близко не встречала, а что на счет цены, так и подавно (у нас такие комплекты раза в 3-4 дороже). Не ленитесь, пошарьте в интернете, помастерите дома самостоятельно и вы получите отличный результат и даже сможете похвастаться перед друзьями своими «золотыми» руками.