[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

С чего начать строительство собственного дома

0
(Tima_) Тимур
27 Сентября 2014, 19:39
 
 
Статья:
С самого начала необходимо определится с местоположением своего будущего дома, покупки земельного участка, а также нужно собрать все документы, разрешающие строительство дома. В зависимости от количества этажей и региона, в котором происходит строительство, перечень документов может меняться.

Разрешение на строительство. Без этого документа государство по решению суда может снести дом.

Технические условия от коммунальных служб. Они нужны для внесения в проект выводы соответствующих труб при строительстве коттеджа, определения системы отопления, системы канализации. Необходимы технические условия на подключение водоснабжения, канализации, отопления, газа.

Проект дома. Он необходим для погашения кредита или получения денег по программе материнского капитала. Также чертеж нужен для того чтобы определится с чего же начать строительство, а также какие материалы будут использоваться в возведении здания.

На первом этапе вызываем геодезистов для определения точных границ своего участка, чтобы избежать конфликтов в начале строительства. На втором шаге необходимо нанять строительную бригаду для заливки фундамента. В этом деле не стоит пренебрегать специалистами, так как фундамент является основой для дома, на нем будет держаться все здание. После заливки фундамента необходимо дать ему приобрести свою крепость. Для этого он должен постоять пару месяцев.

На следующем этапе приступаем к возведению стен и крыши. Выбор кровли необходимо определить на этапе проектирования, ведь разная кровля имеет разный вес. От этого зависит толщина стен и нагрузка на фундамент. Если за сезон удалось только выгнать стены и положить перекрытия, на крышу не хватило времени или денег, то в следующем году нужно будет просушить стены от влаги, просверлив внизу стен несколько отверстий. На зиму проемы для окон и двери необходимо закрыть деревянными щитами, обтянув пленкой.

После возведения стен и крыши, приступаем к установке дверей и окон. Их лучше покупать все сразу, так будет экономнее, нежели покупать по одному окну. После закрытия коттеджа от дождя и снега, можно проводить проводку и разметить расположение розеток и включателей света. Также на этом этапе утепляем чердачное перекрытие, проливаем стяжки, проводим трубы отопления, воды, канализации и газа.

Следующим шагом будет проведение отделочных работ. Для более быстрого въезда в дом достаточно провести отделку одной из комнат, а также санузла. На кухне на первое время нужен холодильник, плита и самая простая мебель. По мере накопления денег производить отделку следующих комнат в доме.

Такое поэтапное строительство дома позволяет накопить денежные средства на оплату работы, строительные материалы, мебель. Такой способ строительства дома позволяет обзавестись жильем семье с небольшими финансовыми доходами.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля