Как выбрать Деда Мороза

(Anka24) Анна
3 Июля 2014, 14:20

Вопрос возник вот почему. Так получается, что ребенка поздравляет Дед Мороз перед новым годом несколько раз. Сперва в детском саду, когда у детей утренник, там Дед Мороз поздравляет детей с Новым годом, дарит им подарки, конфеты, заставляет читать стихи. Дети практически все догадываются, что это не настоящий Дед Мороз и что ближе к новому году будут еще Деды морозы.

Потом еще один дед мороз поздравляет детей в школе искусств (если ребенок ходит). Опять такая же ситуация, как и с садиком.

Еще один Дед мороз поздравляет на площади на улице. Ну или еще где, в зависимости от того, кто в каком городе живет.

Кроме того, хочется заказать Деда Мороза, чтобы он лично пришел и поздравил ребенка с праздником, чтобы ребенку было интересно. Тогда возникает вопрос, а что будет дарить этот Дед Мороз, которого пригласили домой, ведь основной подарок должен лежать у ребенка под елкой в ночь с 31 декабря на 01 января. Ребенок этого подарка будет ждать очень сильно. Тогда возникает вопрос, а не сильно ли много получается Дедов Морозов и подарков? И кажется, что каждый из них по-своему нужен, а их насчиталось ни много ни мало пять штук. И кажется, что лишних в этом списке нет.

Каждый в своей семье, у кого есть дети, решает этот вопрос по-своему, но как все-таки лучше сделать, чтобы ребенку было интересно и в то же время, он не разочаровался в празднике Новый Год? Я уже какой год задаюсь этим вопросом и пока у меня все время так получалось, что приходилось не приглашать Деда мороза на дом, именно для того, чтобы не было слишком много их и именно потому что не знала, какой он должен подарить подарок.

3 комментария свернуть все

Филипп
    10 Декабря 2012, 23:00 #
    Хах, действительно интересно , да когда я был малышом, как-то было весело когда тебя и в школе, и на главной площади, и дома, и даже друзья моих родителей, частенько приходили и прикалывались на до мной, а я был рад тому что всё там заботились обо мне, так что я думаю и щас детям важно что у них не один дед мороз, а целых 5)
    (Kengi) Vlad
    (Kengi) Vlad
    13 Декабря 2012, 14:49 #
    как по мне самое лучшие это быть самим Дедом Морозом )) ведь  никто не передаст вашей  любви к  родным а тем более к детям.  Каждый из нас в душе Дед Мороз ,  и при домашний обстановке в кругу близких и родных вы затмите всех остальных Дедов МОРОЗОВ )). ведь никто не знает ваших детей, лучше чем вы!
      (kropocheva) Туся
      (kropocheva) Туся
      18 Декабря 2012, 07:20 #
      тогда ребенок перестанет в них верить. Моей дочке 6 лет, она до сих пор верит в Деда мороза, пишет каждый год ему письмо с пожеланиями, но если я наряжусь, она скорее всего меня узнает в любом обличии и вера у нее пропадет.