[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как подготовиться к пикнику

0
9 Мая 2015, 16:47
 
 
Статья:
На улице теплеет, день становиться длиннее почему бы не собраться с друзьями на природе. Май это вообще самый сезон пикников.
Главное в этом деле хорошая компания и хорошее настроение.
Провести день можно в парке, в лесу, возле моря, на даче, в городах есть специальные места оборудованные столиками и мангалами. Где провести день уже каждый решает сам.
Для пикника главное это шашлык. Его можно сделать из любого мяса с любым маринадом. Так же появиться решетка, шампура, угли, дрова, вода, бумага и спички. Сейчас в магазинах можно найти сырые колбаски которые нужно жарить на гриле, или же просто обычные сардельки в натуральной шкурке.
К мясу обычно покупаются овощи: огурцы, помидоры, редис, зелень. Можно сделать легкие салаты, бутерброды, порезать сыр и колбасу пока мясо будет жариться захочется перекусить.
Не обходятся такие мероприятия без алкоголя, тут уже кто на что гаразд кому что больше нравиться и подходит, можно взять минералку, воду и соки. К мясу нужен хлебушек.
Обязательно возьмите подстилки и скатерть, одноразовую посуду (тарелки, стаканы маленькие и большие, вилки, можно пару ложек, и обязательно нож). Так же может вам понадобиться аптечка различные средства от комаров, клещей, перекись, бинт, йод особенно если вы будете с детками.
Можно взять большой пляжный зонт, так как погода может резко измениться когда мы этого не ждете. Мусорные пакеты что бы не засорять территорию. Салфетки влажные и обычные, полотенечка.
Одежда должна быть закрытой особенно штаны что бы не болтались в низу, а были в притык.
Если вы любители поездок на природу рекомендую вам приобрести набор для пикника туда входит (тарелки, вилки, ложки, бутылка, рюмки, кружки, стаканы, скатерть, ножи, дощечка, зажигалка, термос) это очень удобно
и займет минимум места. Можно хранить в машине.
Обязательно возьмите фото аппарат что бы событие запомнилось и если есть возможность магнитофон на батарейках что бы было веселей.
Отдых на природе это всегда весело и здорово, самое главное это хорошая погода. Удачи вам и хорошего отдыха.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(KetS) Oksana
25 Марта 2015, 13:03
 
 
Статья:
Вот уже близятся майские праздники и многие из нас пойдут отдыхать вместе с друзьями, семьей, детьми на природу. Согласитесь, что может быть лучше веселых посиделок в хорошей компании. Я уверенна, что с каждым случалось такое, что вы забывали что-то дома, а потом возвращались или же вспоминали об этом пол пикника. Я советую всем составлять список вещей, которые нужно взять. Кстати, этот лайфхак можно использовать не только для для вылазок на природу, но и в повседневной жизни. Он точно облегчит вам работу и голова не будет болеть через забытые дела.

Что же, начнем приготовления:
1. Средства защиты. Сейчас все оживает, природа возобновляется. И очень опасными в этот сезон являются клещи. Эти маленькие насекомые могут принести вред вам и вашим близким. Нужно подбирать хорошую одежду ("скользкую"), на голову одевать кепку или капюшон, опрыскивать одежду специальными средствами, которые помогут вам защитись себя. Ну и проверять время от времени места, которые наиболее подвергаются опасности (шею, область за ушами, плечи, голову и открытые участки кожи).
2. Одеяла, клеенки, салфетки, ножи, вилки и ложки (если нужно), шампура, пакеты для мусора, посуда (желательно пластиковая), средства для разжигания костра. Если есть дети, то возьмите развлекательные игры, которые могут завлечь и вас. Можно захватить колонки или радио.
3. Теперь перейдем к еде... Не забудьте обычную чистую воду. Помимо напитков (сок, сладкая или минеральная вода, алкоголь) возьмите достаточно воды, чтоб можно было помыть руки, потушить костер и так далее. Сделайте дома различные бутерброды и нарезку. Это сэкономит вам время и будет гораздо выгоднее в плане санитарии. Можно взять консервации, сделать несколько салатиков и испечь пирог. Мясо для шашлыков лучше замариновать заранее и уже привезти готовое для прожарки. Картошка в мундирах и запеченная в костре не будет лишней. Когда до шашлыков еще долго, а кушать хочется, можно поджарить сало на костре, наткнув его на шампур или обчищенную палочку вместе с луком. Очень вкусно и сытно, особенно в условиях природы. Не упустите из виду хлеб. Он точно не будет лишним.

Удачного времяпровождения и приятных воспоминаний. И солнечной погоды, которая уж точно нужна:girlhappy:
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(grusha) Ольга
22 Марта 2015, 11:33
 
 
Статья:
Весна – прекрасное время года для загородных пикников и общения с природой. Уже тепло и солнышко нас радует. Не теряйте свободное время на просмотр телевизионных передач и лежание на любимом диване. Собирайте свое семейство, друзей и отправляйтесь за город на пикник.

Собираясь на загородную вылазку, следует составить список всего, что вам понадобится. В вашем списке обязательно должны быть заявлены: одеяла или пледы, чтобы можно было их постелить на бревна (на холодной земле не расположишься) или просто укутаться в них для согрева; тарелки, стаканы, вилки, ножи (удобно использовать посуду из пластика); салфетки в большом количестве; штопор, если вы собираетесь насладиться вином; разделочная доска; пакеты для мусора. Можно взять с собой переносное радио, чтобы отдыхать с музыкой. Если на пикнике будут присутствовать дети, то обязательно возьмите мячик, мыльные пузыри, игрушки. Не забудьте прихватить фотоаппарат, чтобы запечатлеть лучшие моменты своего загородного отдыха.

Перейдем к гастрономическому содержанию. Самый беспроблемный вариант – заранее приготовить сэндвичи и запеченное холодное мясо. Для гарнира можно взять как соленья, так и свежие помидоры, огурцы, зелень. Ну и на десерт можно запастись свежими или консервированными фруктами. Также не будут лишними сладости: конфеты, печенье и т. д. Если же вы хотите еще побаловать себя шашлычками, то не забудьте прихватить мангал. Если вы собираетесь готовить какие-то блюда на мангале, то помните, что перед обжариванием продукты нужно смазывать растительным маслом и почти все продукты необходимо притушить или бланшировать. Что касается напитков, то лучше взять минеральную воду, чай или соки. Вашу компанию можно порадовать, приготовив такой напиток: смешайте 5 стаканов кофе (залейте 1 столовую ложку молотого кофе стаканом кипятка) и 3 стакана молока, вылейте все в термос и наслаждайтесь вкусным напитком во время пикника.

Продолжаем перечислять все возможное содержимое вашей корзинки: сыр, сосиски, хлеб, заправки, консервы, различные морепродукты, сухофрукты, салаты и многое другое. Рассмотрим несколько вкусных рецептов для вашего пикника.

Маринад для шашлыка из вина.
На 1 кг мяса нужно 2 луковицы, 250 г сухого красного вина, черный перец и соль. Мясо порезать кусочками, лук кольцами. Добавить соль и перец, вино и выдержать мясо в этом маринаде сутки.

Картофельный салат.
500 г отваренного в мундире картофеля очистить и порезать. Заправить маслом, украсить зеленым луком, оливками и укропом.

Салат «Пикник».
Для приготовления салата необходимо: болгарский перец, репчатый лук и помидоры. Для заправки: сахар, уксус, масло растительное - полстакана, соль, перец, петрушка, базилик. Нанизать все на шампур и обжарить на гриле. Снять с овощей кожуру, сложить их в миску, добавить заправку, зелень и перемешать.

Цыпленок на костре.
Цыпленка разрезать на куски и отбить для придания кускам плоской формы. Добавить соль, перец и обжарить на решетке до полуготовности. Затем полить лимонным соком, обвалять в сухарях и жарить до образования корочки. Сняв с решетки куски, полить их соусом и украсить зеленью.

Сыр с помидорами на шпажках.
Нарезанные кубиками помидоры и сыр можно насадить на маленькие шпажки и подавать с хлебом с отрубями.

Сырная закуска.
Творог посолить, добавить чеснок и взбить. Сыр сулугуни нарезать кусочками и добавить в творожную массу.

Чтобы ваш пикник прошел удачно, его следует тщательно организовать. Если вы отнесетесь к организации своего отдыха серьезно, учтете все нюансы, то пикник пройдет весело и непринужденно. Пикник на природе – это лучший вариант отдыха от суеты и повседневных забот. Такие вылазки принесут вам и вашим близким много радости, придадут бодрости и помогут восстановить силы.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля