Первый день рождения ребенка: идеи

9 Мая 2015, 19:10

Вы стали родителями ваша жизнь кардинально поменялась. Вот и прошел год за это время ваш малыш заметно вырос, изменился многому научился, он уже самостоятельно ходит, возможно уже разговаривает. Наступает долгожданные и волнительный момент у вашей крохи первое день рожденье. Праздник это делается не столько для малыша сколько для родителей и гостей. Но больше это праздник для мамы, ведь она тоже имеет самое важное участие.
Нужно заказать красивый торт что бы на нем были животные, цветочки, мультяшные герои что бы ребеночку было интересно. Заказать много разноцветных шариков и шариков больших например какое то животное. Малыш будет в восторге. Нужно украсить квартиру, существует много разных идей распечатать фотографии с рождения и до года, сделать коллаж на стене, в виде паровоза и вагонов по месяцам. Или в виде большой единицы. Украсить гирляндами, шарами. Можно сделать цифру большую из гофрированной бумаги разноцветной будет очень красиво.
Блюда красиво украшайте это ведь детский праздник. Пригласите детей одногодок им будет интересно. Так же можно пригласить аниматора. Но ребенок очень маленький и может испугаться. Вот когда будет лет 5 тогда даже нужно его звать. Ну и конечно же смотрим на бюджет. Можно провести этот день на природе, дома, или же в кафе.
Очень круто будет устроить фото сессию для малыша и родителей. Взять с собой торт и шарики. Красивые наряды. Профессиональные фото с обычными не сравняться и память такая красивая останется. Можно пригласить бабушек и дедушек выйти на природу и по фотографироваться всей семьей сделать красивый портрет.
Обязательные гости на празднике это крестные родители. Так же по желанию
.на годик перед ребенком кладут разные предметы и смотрят что он выберет. Можно устроить веселые конкурсы для гостей например кто первый выпьет сок из детской бутылочки. Поверьте это будет очень весело.
Самое главное это ваша фантазия именно от нее зависит то как пройдет первый праздник. Если есть желание то можно сделать все что угодно.

(KetS) Oksana
9 Марта 2015, 14:29

Рождение ребенка - чудо. Нельзя описать словами то счастье, которое ты испытываешь, когда на свет появляется маленький и беззащитный комочек счастья, который нуждается в тебе и твоей опеке. Ради такого стоит жить. И сейчас меня поддержат все те, которые испытали на себе радость этого события. Время летит очень быстро. В постоянной суете и заботе о малыше дни летят словно минуты, а месяцы на подобии дней. Не за горами и первое торжество вашего малыша - первый день рождения. К этому празднику нужно отнестись ответственно и не забывать, то вы стараетесь именно для того, чтоб видеть счастье в этих крохотных глазках.

Многие искренне верят, что первое, а иногда и второе такое торжество можно пропустить, ибо виновник ничего не запомнит и старания просто пропадут. Поэтому празднуют родители в своем кругу, когда укладывают спать ребенка. Я считаю, что это неправильно. В первую очередь это дата, пусть и небольшая, но она многое значит. Ведь это год перемен, который вы преодолели. Согласитесь, приятно вспоминать что-то и смотреть на фотографии. Я хочу поделиться своей историей с этого вопроса. Возможно вы возьмете что-то для себя.

Ну в предвкушении праздничка мы, как и полагается, начали готовится. Заказали в интернете шары (так получилось дешевле): обычные, разные бабочки, цветочки, сердечки, зайчики и так далее. В ночь перед этим с мужем надували и украшали дом. Восторг сына был невероятный. Некоторые были наполнены гелием и висели у потолка, пол был ими завален. Мое золотце очень любит мультфильм "Маша и медведь". Муж позвонил в агенство и заказал людей в костюмах этих персонажей на вечер для развлечения. А мы пошли гулять в центр и на качели, и в кафе, гуляли. Чего только не делали. Была масса фотографий, которые сейчас пересматриваешь и улыбаешься. День был насыщенный и веселый. Потом отправив сына с папой в магазин игрушек я пошла накрывать на стол. Естественно перед тем мы наготовили всего всякого и пригласили родственников, друзей и их детей, чтоб было интересно не только нам. Все начали собираться, прибыли аниматоры и, соответственно, вернулись мои дорогие мужчины. Вы бы видели глаза сыночка, когда тот увидел Машу. Сразу подбежал к ней, начал тягать за собой по квартире и показывать свои игрушки. В подарок мы вручили ему машину такую большую электрическую. И папа катал его (управлял пультом). Он был в восторге. Выполняйте мечты своих детей. Возможно он не запомнит происходящего, но я уверенна, что те эмоции будут с ним всегда.

(maska) Маша
8 Марта 2015, 22:26

Здравствуйте дорогие настоящие и будущие мамочки, хочу поделиться с вами своим опытом, о том как мы отпраздновали наш первый день рождение сыночка. Готовится к этому торжеству мы начали за 3 месяца. Начнем пожалуй с места где будет проводится торжество, сразу скажу что мы долго определялись где будем праздновать, но взвесив все за и против решили что лучше родного дома в котором малышь будет чувствовать себя уютно и комфортно не сравнится ничего. Из гостей были самые близкие и давно знакомые малышу лица, я думаю не стоит приглашать сильно много людей так как ваш малышь еще очень мал и может чувствовать себя не очень уютно в компании мало знакомых людей( этим может быть испорчен праздник как для малыша так и для мамы)В таком возрасте у вашего малыша уже сформирован определеный график, по этому время для празднования лучше всего выбрать после сна, и не затягивать застолье на долгое время так как малышу это будет утомительно, завершить торжество можно прогулкой на улице. И так идеи и сценарий празднования, наш сценарий состоял из нескольких пунктов, при появление гостей все получали колпачки и небольшие сувениры ( у нас это была небольшая открытка с отпечатком руки сыночка)дальше все проходили и ознакамливались с тем как наш сынок рос на протяжении 12 месяцев ( об украшении комнаты и плакатов я расскажу позже). Далее следовало вручение подарков имениннику, и после этого все были приглашонны за стол. Чтобы гости не заскучали можно придумать небольшие не очень шумные конкурсы, раздать гостям листики и ручки для того чтобы каждый написал пожелание. Так как я придерживаюсь старых обычаев мы садили нашего сынишку на шубу и выкладывали предметы( ложить можно что угодно) что он возьмет то и будет определять будущую профессию, дальше крестные родители срезали первые волосики накрест(в дальнейшем они хранятся). Можно придумать множество идей как весело провести время главное включить свою фантазию. Украшали комнату малыша ночью чтобы утром когда малышь проснется он это все увидел. Украшали комнату разными гирляндами, помпонами и воздушными шарами, можно покупать гелеевые но мы использовали обычные и просто разбросали на полу( после того как малышь наиграется шары желательно убрать, чтобы они случайно не лопнули и не испугали вашего ребенка), все украшения делала своими руками, к этому можно привлечь всех родных я думаю им тоже будет интересно принять в этом участие, можно сделать плакат в котором небольшими тезами описать то что умел малышь в каждом месяце своей жизни. Самое главное это наряд и меню, какая мама не захочет видеть своего ребенка нарядным в его первый день рождение, в меню стола должны входить продукты которые вы сможете дать ребенку, потому как ваш кроха ростроится если он не сможет попробовать продукт который очень ему пригляделся. Ну вот как то так прошел первый праздник нашего малыша .