[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать розы?

0
(WhiteCoffee) White Coffee
15 Февраля 2015, 06:52
 
 
Статья:
В преддверии праздника 8 марта, множество мужчин начинает задумываться о том, что же подарить своим женам, девушкам, мамам... Несмотря на то, что подарок каждый выбирает в соответствии со своими принципами и финансовым положением, без традиционного букета не обходится практически никто. И конечно, самым распространенным цветочным подарком становятся розы.
Разумеется, выбирая розы, следует все же первым делом ориентироваться на вкус женщины, о котором лучше узнать заранее. Кто-то любит красные, но терпеть не может розовые, кому-то ближе белые или чайные... Некоторые дамы вообще ненавидят этот цветок, и получив его в подарок, только расстроятся - но о таких особенностях своей избранницы мужчина наверняка знает.
А сейчас поговорим о том, как правильно выбрать розу, чтобы она дольше радовала своим видом.
  • Лучше всего приобретать цветы в специализированных магазинах. Милые букетики со стихийного лотка, конечно, красиво выглядят и при этом дешево стоят, но чаще всего вянут в этот же вечер, так что не стоит экономить на цветах для любимой.
  • Даже в магазинах условия хранения цветов разные, и отдавать предпочтения лучше тем, в которых установлены специальные камеры-холодильники - они поддерживают оптимальную равномерную температуру и сохраняют растения гораздо лучше, чем обычный кондиционер в забитом букетами помещении.
  • Обратите внимание на бутон - вопреки распространенному мнению, он не должен быть полностью закрытым (такой цветок, очевидно, срезан совсем молодым и уже не раскроется), ни полностью раскрытым (такой быстро опадет). Идеальным будет бутон, раскрытый примерно на 2/3.
  • Бутон должен быть в меру плотным, но не твердым.
  • Чашелистики должны быть направлены вверх и плотно прилегать к чаше цветка - это говорит о свежести.
  • Продавец должен зачистить цветок от нижних листьев, тем более, если они повреждены.
  • Лучше выбрать розу с более толстым стволом - она простоит дольше.
  • Перед покупкой нелишним будет обратить внимание на воду, в которой стоят цветы в магазине - если она мутная и грязная, очевидно, ее не меняют вовремя, а значит, и цветы не в лучшем состоянии, даже если на первый взгляд этого не видно.
После вручения подарка, следует сразу освободить розы от упаковки и поместить в прохладную (но не холодную воду). Небольшое количество аспирина или уксуса поможет продлить жизнь цветам, а кроме того, перед постановкой вазу следует обработать или как минимум, хорошо промыть.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля