[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Подарки к праздникам своими руками

0
(WhiteCoffee) White Coffee
12 Февраля 2015, 09:49
 
 
Статья:
Несмотря на огромный выбор разнообразных фабричных изделий самого разного предназначения, на любой вкус и кошелек, подарки, изготовленные собственноручно, по-прежнему не теряют популярности.
Конечно, если вы не профессионал, который благодаря своему умению зарабатывает на жизнь, вряд ли вы подарите изготовленное вами изделие кому-то, кроме близких - родных или друзей. Но ведь именно близкие люди способны оценить тепло и внимание, вложенное в тот или иной сувенир или полезную вещицу.
Итак, какие подарки имеет смысл изготовить своими руками?

  • Сувениры и безделушки. Только если ваши близкие действительно любят подобные вещицы - в таком случае имеет смысл, например, слепить из глины статуэтку или изготовить красивую открытку. Особенно любят этим заниматься дети, поэтому, если у вас есть малыш, вы с ним можете склеить открытку или сувенир для папы или бабушки, убив таким образом двух зайцев: занять ребенка и порадовать одариваемого.
  • Вязаные изделия. Даже если ваши умения ограничиваются лишь платочной вязкой и парой-тройкой банальных изделий, простой шарф из нескольких цветов ниток, подобранных по вкусу потенциального получателя подарка, уже способен принести настоящую радость, а забавные носки со смешным рисунком пригодятся холодной зимой. Маму или бабушку наверняка порадуют теплые вязаные тапочки-"следки", или согревающий пояс из натуральной шерсти. А уж если вы опытная вязальщица, жилет или свитер наверняка не станут для вас проблемой.
  • Кроме привычных вязаных вещей типа носков и варежек, очень популярны разнообразные сувенирные, но вместе с тем, полезные предметы - "кофточка" для кружки, не дающая напитку быстро остыть, забавный чехол для мобильного, кошелек или сумочка, оригинальное вязаное украшение или заколка для волос.
  • Аналогично вязанию, элементарные навыки шитья могут стать основой ваших рукотворных сюрпризов. Те же кошельки и сумочки, забавные предметы интерьера и множество других идей легко найдутся в интернете, в тематических сообществах или на страницах старых журналов.
  • Если полностью изготовить подарок самостоятельно вы не можете или не хотите по тем или иным причинам, любой купленной вещи можно придать уникальность с помощью самодельной упаковки. Она также поможет превратить простую вещь в необычный подарок: например, купив любимый чай вашей бабушки, пересыпьте его в самостоятельно декорированную стеклянную баночку, или же наполните конфетами коробку, которую затем превратите с помощью обычной цветной бумаги и клея в клумбу с цветами или старинную шляпку с перьями.
Главное, при изготовлении подарков, как и при их покупке, всегда следует ориентироваться на вкусы любимых - тогда даже недорогой подарок будет желанным и принесет настоящую радость.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля