Стоит ли отмечать день святого Валентина?

(Karina271) Карина
3 Апреля 2015, 22:00

День святого Валентина - праздник все влюбленных Каждый относится к нему по-разному. Кто - то с нетерпением его ждет, чтобы поздравить своего любимого человека или показать влюбленность к противоположному полу, а кто - то не понимает его и не отмечает. Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что этот день особенный для того, чтобы показать своей половинке свои чувства. Да, безусловно есть и обычные дни, когда, можно сделать тоже самое, но этот день является особенным. Не правильно, когда начинают дарить открытки-валентинки всем подряд. Ведь изначально цель была, именно для своего любимого человека сделать ему приятное и поздравить.

Еще в школе мы старались не пропускать и отметить этот праздник. Покупали маленькие валентинки и дарили тем, кто нравился. Была особая еще детская, но в тоже время уже симпатия. Было очень весело.

Позже уже стали отмечать этот праздник с молодым человеком. Я его ждала и готовилась к нему. Мне кажется хорошо, что он существует. Это лишний раз сделать своему любимому человеку приятное. А, те у кого нет пока любимых, можно просто порадоваться за остальных или подарить скромный символический подарок родным людям, ведь они тоже для нас любимые.

Когда в этот день идешь по улице, становится в душе очень хорошо. Ведь понимаешь, что любовь действительно существует! Ведь об этом напоминает все: молодые парочки, фильмы, цветы, валентинки- открытки. В этот день люди ведут себя по-особенному. У них на лицах улыбки и видно по глазам, что человек действительно любит и любим. Это так прекрасно и чудесно! Ну, как можно не любить этот праздник!

Отметить можно по-разному и все равно будет приятно в любой ситуации. Можно вдвоем пойти в кино или кафе, можно устроить вечер при свечах с вкусным ужином, а можно просто поздравить подарком, цветами и валентинкой. Ведь самое главное это внимание. И женщинам, и мужчинам одинаково хочется чувствовать себя любимыми.

Да, безусловно это не наш российский праздник и многие именно поэтому его не понимают. Но, у любви разве есть национальность? Этот день всего лишь повод признаться в чувствах своей половинке. Любите и будьте любимыми!

(KetS) Oksana
8 Февраля 2015, 12:26

Хорошая тема для размышлений. В наше время с этого праздника сделали огромный мейнстрим. Сейчас все, кому не лень пойти в магазин и скупить несколько десятков картонных открыток в виде сердца, дарят их всем вокруг и следуют "традиции". Это настолько обыденное дело, подарить кому-то что-то на день святого Валентина, что становится очень дико и невообразимо смешно.

Раньше этот праздник был символическим и действительно стоящим. Пары отмечали его наедине, дарили милые безделушки и окунались в океан любви. Это было искренне и с любовью, а не для всеобщего обозрения и фото в instagram. Увы, смысл этого торжества практически утрачен. Я, как и многие другие, дарила и получала эти открыточки, а в конце дня садилась считать сколько мне их подарили. Это было в классе седьмом. А потом я поняла, что этот торжество вовсе не мое и я не имею никакого отношения к нему, так как у меня не было пары. И я перестала зацикливаться на этом. И вам советую.

14 февраля - день влюбленных. День двоих людей, которые испытывают чувства друг к другу. Вот они и должны его праздновать. Это их день. Все эти валентинки, открыточки, сердечки, это все для них, чтоб они могли выразить искренность своих чувств и, в очередной раз, подарить своим вторым половинкам немного сказки и счастья в обычный зимний день.

Я думаю, что полностью отказываться от празднования нельзя. Но, я не считаю правильным, всем подряд скупать все с прилавков магазинов и превращать день влюбленных в всеобщий день поднятия самооценки и творения ложной замены одиночеству, путем общего внимания, часть которого достанется и вам. Не нужно спешить, стремиться получить то, что по определенному понятию не ваше. В жизни каждого человека случается момент, когда он понимает, что вот с тем человеком я хочу жить всю жизнь и он именно тот, кто мне нужен. Вот после таких "толчков" подсознания мы начинаем по-другому воспринимать такого рода торжества. Переоценив их значения многие понимают, что в них есть что-то особенное и сокровенное только тогда, когда все вокруг покрыто тайным занавесом, а в центре только вы вдвоем.

1 комментарий свернуть все

(Iriska7) Ирина
    (Iriska7) Ирина
    8 Февраля 2015, 11:30 #
    да! Хотя это выбор каждого, конечно! Мы с мужем отмечаем. Это еще один из дней когда весь мир говорит своим вторым половинкам "Люблю"! Своим дорогим сердцу людям дарят конфетки, цветы, всевозможные атрибуты сердечек (от открыток до огромных медведей с сердцами) и много других подарков. Я всегда трепетно отношусь в этому празднику. Это праздник "умиленья и вдохновенья". Так много счастливых пар можно встретить в кино, кафе и вообще просто прогуливающихся на улице! Это здорово! Всем любви и счастья!