Подарок своими руками для милых сердцу дам

(KetS) Oksana
26 Марта 2015, 18:03

Наших девушек нужно баловать и любить. Многие мужчины часто ломают себе голову, как же удивить милую сердцу даму. А что, если соорудить подарок своими руками? А почему бы и нет? Это очень оригинально и мило, любая девушка будет довольна тем, что презент был не просто куплен, а на него потратили какое-то время и силы, чтоб он принес радость. Мы, женщины, очень ценим тех мужчин, которые умеют показывать нам свою любовь поступками, а не словами.

Давайте оттолкнемся от того, что же нравится девушкам? Цветы и сладости уверенно занимают первую позицию в этом списке. Так почему бы не объединить эти составляющие для получения стопроцентного результата?
Итак, нам понадобятся сами конфеты, проволока или специальные палочки, чтоб сделать стебелек, специальная бумага для изготовления цветов, которая пойдет на листочки и лепестки (соответственно зеленая и любого другого цвета).

Мы будем делать розочку. Для начала нужно вырезать с цветной бумаги достаточное количество лепестков, которые могут быть одинаковой или разной формы. Потом зафиксируйте скотчем конфеты на палочках, чтоб они держались. Далее отрежьте с той же бумаги, что и лепестки, прямоугольники, которыми можно обкрутить конфету (не прогадайте с размером). Потом прикрепите такое количество вырезанных листочков, чтоб это стало похоже на цветок, в данном случае на розу и расправьте лепестки, выгнув их в разные стороны. Основание оберните зеленой бумагой. Можно взять несколько разных цветов бумаги и красиво их скомпоновать, чтоб это было нечто невероятное. Сделайте от 11 и больше таких цветков и сложите в букет. Букет можно украсить обделочной бумагой. По боках можно украсить живыми цветами или приклеить бусинки для красоты.

Я думаю, что это очень красиво и нежно. Да и такой букет не займет много времени, так как делается быстро. Ваша любимая точно оценит те силы, которые вы потратили для исполнения этой работы. Да и это не просто мило, а и оригинально, так как не каждый станет что-то выдумывать, просто подарив цветы или же конфеты.

2 Декабря 2014, 22:50

Не секрет, что все женщины любят цветы. Благодаря их наличию любой день становится вдруг праздничным, красивым, торжественным. Мужчины же в последнее время все реже тратятся на такой подарок, аргументируя, что это не рационально, старо, не оригинально. Можно согласиться с такими фактами, если иметь в виду банальный букетик роз, хризантем, гвоздик или комбинированный огромный букет из гербер, гипсофил и так далее. В последнее время стало более популярным преподносить цветущие растения в вазонах. Я предлагаю вам самостоятельно, своими руками вырастить подарок для любимой мамочки, девушки или женщины. С полной уверенностью заявляю, что данный поступок будет оценен по достоинству и вознаграждены ваши старания. Только представьте, с каким восторгом возлюбленная будет подружкам рассказывать об этом, а как обрадуется мама, зная сколько времени, сил потрачено именно для нее одной. А ведь на самом деле все элементарно просто и главное к 8 марта можно успеть.
Думаю, для этой цели подойдет лилия. Это красивое, с тонким приятным ароматом, совершенно неприхотливое растение долго будет создавать атмосферу праздника, станет украшением интерьера в квартире. Если решили, тогда за дело.
Покупаем самый красивый вазон, высотой 15-20 сантиметров высотой, 20-25 сантиметров в диаметре. На дно кладем достаточное количество черепков, камешков среднего размера или керамзит, чтобы обеспечить дренаж. Засыпаем горшок на глубину 5-6 сантиметров землей. В качестве почвы используем крупнозернистый (речной) песок, перемешанный с питательной дерновой смесью (подойдет покупной универсальный грунт).
Выбираем в цветочном магазине, на рынке, просим у знакомых луковицу и готовим ее к посадке. Сначала нужно замочить на 2 часа в растворе марганцовки, затем на 12 часов в растворе удобрений и стимулятора роста (например, «Эпин экстра»). Далее делаем из земли горочку, кладем луковичку на верхушку, нежно и бережно распрямляя корешки (если посадочный материал имеет уже их) сверху вниз и засыпаем землей. Если корешков еще нет, то смело кладем в вазон и присыпаем грунтом, чтобы расстояние от верхушки до поверхности почвы в горшке было не меньше 5 сантиметров. Слегка примять и поместить в прохладное (около 4 градусов) светлое место на 1,5-2 месяца. Поддерживать землю умеренно влажной. Когда луковичка даст росточек не менее 10 сантиметров, переставьте в более теплое (около +16 градусов), хорошо освещенное место. По мере того, как растение будет расти и крепнуть, температуру его содержания повышают. Поливать 2 раза в неделю, подкармливать жидкими удобрениями 1 раз в неделю.
Перед тем, как преподнести подарок, можно в землю воткнуть проволочку с миленькой открыточкой в виде сердечка, можно украсить цветными ленточками для цветов, прикрепить подарочный конвертик с денежкой и так далее.
Делайте приятное своим родным и близким, заботьтесь о них, радуйте подарками, ведь жизнь такая короткая… Удачи!