Мама заслуживает на отдых

17 Ноября 2014, 11:03

Многие женщины, становясь мамами почему то считают, что их жизнь закончена с рождением ребенка, что теперь всю себя они отдавать только детям, про себя просто забывают.
Так и моя мама. Она, можно сказать, всю свою молодость отдала мне, на мое воспитание, обученье. Вот мне исполнилось 18 лет. Казалось бы, все, отмучалась, можно теперь подумать и о себе. Но тут моя мамочка узнает, что ждет второго ребенка. И что? Все заново? Опять все по кругу? А отдыхать когда? на пенсии?
Я решила, что не позволю своей любимой мамуле "загонять" себя. С рождением моей сестры, я все время ей помогала как могла, чем могла, когда могла. Но, еще немного повзрослев, я встретила молодого человека, мне нужно было задумываться уже и о своей семье. Немного укрепив свои отношения, я вновь стала принимать участие в воспитании своей сестры. Могу сказать, что это очень сильно мне помогает. Я не только помогаю мамуле, но и набираюсь опыта, уже со своими етьми мне будет намного легче.
А совсем недавно я решила сделать маме небольшой сюрприз. Я во-первых, заставила ее сделать загранпаспорт, во-вторых, ровно через месяц, когда она получила свой документ, настал ее день рождения. Знаете, какой подарок я ей сделала? Я купила ей путевку в Тайланд. И не на неделечку, а на целый месяц. Теперь я и папа будем заниматься воспитанием сестры и дочери. Пусть мамочка отдохнет, она так давно этого не делала. Наверное, с моего рождения, а мне уже 23 года между прочим.
Через неделю она улетает, вернется под Новый Год. Она такая счастливая ходит, я никогда ее такой не видела. Вся в предвкушении, она уже представляет, как будет купаться на море, пить коктельчики, загорать, ходить на массаж, есть вкусные фрукты, рыбу. Она так завораживающе об этом говорит, что я становлюсь счастливее от ее слов. Я так за нее рада, вы не представляете!
Моя мама, действительно заслужила на отдых. Да все мамы этого заслуживают!
Надеюсь, кто-нибудь из прочитавших также порадует своих роднулек, ведь мамы-самое святое, что у нас с Вами есть!

(Banata) Наталья
15 Ноября 2014, 22:33

Маме тожно нужно отдыхать! Это мой дивиз последние несколько месяцев. Я мама годовалой девочки и понимаю на сколько не просто с детками проводить круглые сутки. Выполнять одно и то же каждый день очень сложно. У нас мало возможности общаться с посторонними или просто лечь поспать.

Когда я только родила, мне не хотелось оставлять доченьку ни на секунду. Муж много времени работал, родители живут далеко, да и в их помощи я особо не нуждалась на тот момент. Со временем рутина затянула и стало уже не так интересно сидеть дома. Захотелось вспомнить былые времена, легкость в передвижении и почувствовала ощущения накатывающей депрессии и решила что-то менять.

Первое, что пришло мне на ум, это то, что маме нужно проветриваться! Мама тоже живой человек и иногда стоит оставить ребенка на папу, а самой немного развеяться. Я нашла такую же маму и иногда мы отдыхаем вместе, но чаще я выхожу куда-то сама. Я могу сходить в обычный продуктовый магазин и без спешки прогуляться, скупиться. Отдохнуть просто от того, что ребенок в магазинах тащит все себе и на себя.

Во-вторых я стала больше времени уделять себе. Ванна с пеной, чашка чая в покое и тишине - иногда это так приятно и необходимо! Я нахожусь в квартире, но ребенком временно занимается папа. У меня есть возможность расслабиться, не уходя далеко от ребенка и в любой момент подменить мужа.

В-третьих появилось время и для мужа. Романтика вернулась в наши отношения и жить стало веселей! Муж ведь тоже скучает за той девушкой, которая сводила его с ума одним взглядом. А что он видит сейчас? Зализаные волосы в гульку на голове, любимый халат жены и тапки с бумбончиками.

Никогда не стоит забывать, что в первую очередь вы женщина. Милая, красивая, опрятная. Я считаю, что иногда можно не постирать, не погладить, не приготовить, все это могут сделать за нас стиральня машинка, а еду можно купить уже приготовленой, но забыть о себе мама не имеет права. Мы являемся примером для детей. Я верю в то, что каждая из нас должна помнить: "счастливая мама - счастливая семья!"