Как устроить новогодние чудеса своими руками

19 Ноября 2014, 13:01

Новый год- пора чудес и не только для детей, но и для взрослых. Каждый год мы ощущаем то волшебство, которое витает в воздухе, радуемся как дети всем игрушечкам, наряженным елочкам, мишуре, запахом мандаринов.
Наша семья начинает радовать себя уже в начале декабря. Мы вместе садимся в ближайший декабрьский выходной и начинаем готовиться к НГ. Как мы это делаем? Ну, во-первых, мы, конечно, заранее пишем письмо Деду Морозу, чтобы оно прилетело ровно в срок ему и все получили свои заветные подарки. Во-вторых, наша кухня превращается в маленькую мастерскую, где мы начинаем делать своими руками игрушки, которые потом будут украшать нашу елочку. Посмотрите на фотографии, вот такие замечательные вещи у нас получаются. Вскоре, после того, как все игрушки доделаны, мы достаем из нашего запасника старые шарики и начинаем наряжать нашу елочку. Да, еслку мы предпочитаем искусственную, так как не видим смысла тратить деньги на живую. Тащить ее, сначала в дом, потом после самого праздника на мусорку, иголки по всей квартире, подъезду валяются. Нееет, нам люба наша старенькая добрая искусственная елочка.
Для детей по традиции перед самим Новым Годом мы устраиваем костюмированные представления. Так как семья у нас творческая, то актеров мы не вызываем. Я, моя мама, мой папа и мой молодой человек переодеваемся в снегурочку, лисичку, Деда Мороза и кота соответственно, и делаем не менее хорошее представление для нашей маленькой пятилетней малышки, нашей Полечки (это моя сестра). Знаете, ей даже больше нравятся наши представления, чем у нее в садике. Да мы и сами как-то сближаемся, придумывая вместе для нее загадки, конкурсы, в общем, развлекательную программу.
Знаете, я поняла совсем недавно, что любая вещь, сделанная на Новый Год вместе со своей семьей, как-то автоматически превращается в чудо. Все, что мы делаем вместе не приносит нам ни капли усталости, наоборот, мы становимся счастливее, дружнее, сплоченнее.
Так что ничего особенного придумывать не нужно, чтобы радовать себя и своих вместе, главное, быть в этот праздник ВМЕСТЕ!

15 Ноября 2014, 23:44

Новый год с каждым днем все ближе. И у каждого родителя возникает вопрос, как приготовить новогодние чудеса своим детям. Фантазия в этом вопросе безгранична. Можно просто откупиться от детишек билетами на новогодние представления, купить готовый сладкий подарок, очередную игрушку, которая потом затеряется в ворохе подобных. А можно проявить чудеса творчества и подарить детям настоящую сказку. И для этого нужно приложить старание, выдумку, и подключить всех членов семьи к подготовке к зимнему празднику.

Начнем с подготовки. Подготовка – это дело серьезное. Нужно успеть многое. С детками от двух лет можно нарезать снежинок, гирлянд, игрушек на елку. В интернете сейчас можно найти множество идей поделок из различных материалов и любой сложности. С ребятами постарше можно придумать сувениры для близких и друзей к новому году, смастерить открытки с добрыми пожеланиями. Привлечь всех членов семьи по мере их умений к украшению квартиры или дома, совместно поставить елку и развесить гирлянды. Создать праздничный антураж. Обязательно учите со своими детьми новогодние стишки, вдруг на встречу попадется Дед Мороз, а у вас не окажется в запасе ни одного стишка.

Не забудьте все вместе написать письмо Дудушке Морозу и попросить самый чудесный подарок. И помните, не отдавайте подарок сами в руки ребенку. Положите под елочку в новогоднюю ночь, чтобы утром всем вместе развернуть все подарки. Даже если ваши детки выросли и не верят в сказки, то все равно им будет приятно самим найти свой подарок и развернуть. Все мы глубоко в душе верим в чудеса.

Если у вас есть надежные друзья, которые на время станут героями новогоднего волшебства или есть возможность заказать приходящего Дед Мороза на дом, и ваш малыш не боится чужих людей, то обязательно пригласите старичка к себе. И ваш малыш с восторгом будет в садике рассказывать, какой к нему пришел Дед Мороз и что принес в своем мешке. А вы родители будете чувствовать себя настоящими волшебниками. С удовольствием вспоминайте свои детские зимние забавы и непременно сходите семьей на каток, или покататься с горок, или запустить парочку праздничных салютов. Новый год – это семейный праздник. Проведите его все вместе за совместными занятиями.

А если в вашей семье уже не верят в чудеса, то можно просто подарить это чудо другим. При этом можно взять в активные участники своих детей-подростков. Купите сладкие подарки и игрушки детям из детских домов или реабилитационных центров. А если нет финансовой возможности, то не беда. Можно просто вместе с волонтерами устроить таким деткам спектакль, показ сказки, поиграть с ними, попеть новогодние песни. Подарить можно кусочек своей доброты, чтобы мир стал немного праздничнее и светлее.