[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как вернуться к жизни после отпуска

0
(Milka2016) Людмила
26 Октября 2014, 10:26
 
 
Статья:
В народе существует давно избитая фраза «чем больше спишь, тем больше хочется». Так же дело обстоит и с отпуском. В отпуск всегда больше хочет тот, кто из него только что вернулся. Но как же вернуться из беззаботного времени в колею рутинных срочных дел? Чтобы себе помочь физиологически и психологически влиться в ритм привычной жизни есть несколько правил.

1. На мой взгляд, самое главное правило для тех, кто в отпуск куда-либо ездил. Необходимо вернуться за 3-4 дня до начала работы. Это, в первую, очередь поможет наладить привычный режим сна. Ведь в отпуске мы позволяем себе лишнее и организм, расслабляясь, позволяет себе вольности засыпать позже обычного. Эти 3 дня и нужны научить его вновь спать "для работы".

2. По возвращении из отпуска не стремитесь справиться со всей массой накопившихся дел. Уборка квартиры, стирка и многие другие бытовые проблемы нужно решать постепенно, не выходя из зоны созданного вами комфорта.

3. На работе не кидайтесь за все сразу и не приступайте к новым проектам. Дайте себе время войти в рабочую среду. Поделите свои дела на "немедленные" и на "могут подождать". Начинайте возвращаться к основным обязанностям с простых вещей, которые не требуют особой концентрации внимания. И никогда не берите работу на дом! Это касается даже дней, которые не следуют за отпуском.

4. Не забывайте отдыхать в свободное от работы время. Не убеждайте себя в том, что вы итак достаточно отдохнули. В выходные выезжайте на природу, дачу, пляж или просто проводите время в хорошей компании.

5. Иногда, по возвращении из поездки, мы воспринимаем окружающих нас людей и жизненные обстоятельства как-то по-иному. Казавшееся ранее обыденным и простым, вдруг начинает раздражать и бесить. В такие моменты старайтесь не принимать никаких серьезных и жизненно важных решений. Последствия могут стать печальными и необратимыми.

6. Делитесь впечатлениями об отпуске с друзьями, кушайте черный шоколад, активно двигайтесь и будьте счастливы!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (Mariia Z) Мария
    30 Октября 2014, 20:12 #
    0       
    Отпуск хорошая вещь. Но чем он длиннее, тем меньше хочется на работу. Адаптация, как правило, заканчивается на третий день после выхода на работу. Не давно тоже с этом столкнулась. Самое сложное это встать с утра.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля