Что подарить девушке, маме или дочке на 8 марта (мечты, мечты...)

(osibist) Дмитрий
3 Февраля 2015, 16:56

В преддверие этого весеннего праздника у всех мужчин возникает вопрос: "что подарить своей возлюбленной? Как ее удивить?"

Если Вы действительно хотите произвести впечатление, то к этому вопросу стоит подойти серьезно. При выборе подарка необходимо внимательно оценить несколько важных факторов: срок вашей совместной жизни, характер избранницы и ее интересы.

К примеру, если Вы недолго встречаетесь, то вероятнее всего стоит выбрать романтический подарок-сюрприз. Вы можете устроить романтический ужин при свечах. Лучше всего, если ужин приготовите своими руками. Или же можно подарить ей какой-нибудь кулон, к примеру, в виде сердца с гравировкой: "твое навечно!" Такой подарок не дорогой, но подчеркивает чувства, которые Вы испытываете к своей девушке. Идей для романтичного подарка существует огромное множество. Выбирайте тот, который считаете наиболее подходящим.

Помните: девушка почувствует, если подарок будет преподнесен не от души.

Второе, на что нужно обратить внимание, это ее интересы и хобби. Например, если она любит коллекционировать картины или бабочек, то стоит поискать что-то особенное, чем пополнить ее коллекцию. А, если она любит путешествия и свежий воздух, то можно организовать праздник на природе или свозить ее в какое-нибудь красивое место.
Конечно, можно порадовать, подарив колье или серьги. Украшения всегда пользовались популярностью при выборе подарка.

Менее всего девушки любят принимать подарки, связанные с одеждой. Если вы решили обновить ее гардероб, то подарите ей сертификат на кругленькую сумму. Так вернее.

Однако я по прежнему считаю, что безделушка, преподнесенная с душою, произведет большее впечатление на любимую девушку, нежели бездушное колье.

Если Вы решили сделать предложение, то следует сообщить ей именно в этот день. Это поможет Вам замаскировать колечко, под обычный подарок на международный женский день. Поверьте, когда она откроет коробочку, ее удивлению и восторгу не будет предела.

Внимательно подходите к вопросу выбора подарка, если хотите преподнести сногсшибательный подарок.

(Anka24) Анна
3 Июля 2014, 14:18

Конечно, выбор подарка зависит от того, сколько времени Вы знакомы, какие у девушки или женщины интересы, какого она возраста и на каком уровне находятся Ваши отношения. Попробую рассказать, какие подарки, по моему мнению будут уместны на 8 марта и для кого, а от каких лучше воздержаться.

Ну, во-первых, в качестве даже не столько подарка, сколько приятного сюрприза станут цветы.

Они будут уместны для девушек любого возраста и любых интересов. Другой вопрос, какие именно цветы дарить. Конечно, неплохо было бы знать предпочтения девушек. Некоторые, например, не обрадуются желтым цветам, считая этот цвет - цветом измены. Другие - напротив считают этот цвет - цветом богатства и благополучия. Ну, если Вы не знаете наверняка, лучше не рисковать и желтые цветы все-таки не дарить. Есть девушки, которые предпочитают цветы в горшке. Как правило, такие женщины отличаются практичностью. Я, например, одна из таких девушек. Мне очень жалко, когда я вижу, как увядает букет цветов приличной стоимости. Меня бы, например, обрадовала орхидея в горшке в качестве подарка на 8 марта. Такой цветок может служить полноценным подарком. Очень было бы неплохо подарить цветы своей маме. Думаю, практически любой женщине было бы приятно получить от своего сына небольшой букетик цветов. Я в таких случаях предпочитаю тюльпаны - очень весенние, позитивные и недорогие цветы. Так, что мамочка не будет переживать, что Вы на нее потратили много денег.

Еще одним из часто беспроигрышных вариантов подарка являются золотые украшения. Они будут хорошим подарком, даже если у женщины их уже великое множество. Правда, золото лучше дарить своей девушке только если у Вас уже серьезные продолжительные отношения, либо своей жене. Если позволяют средства, лучше подарить комплект, чтобы женщина не мучилась, где к сережкам с бирюзовым камешком найти такое же колечко. Если планируете подарить девушке колечко, поинтересуйтесь, какой у нее размер пальца. А возможно и выбирайте украшение вместе с ней. Конечно, сюрпризом Ваш подарок для нее уже не будет, зато она сможет выбрать украшение по своему вкусу.

Косметику стоит дарить девушке только если знаете, какой она пользуется. Потому что часто бывает так, что девушка предпочитает только один тип косметики, из одной фирмы. Но можно подарить ей духи, аромат которых нравится Вам. Возможно, ей он не очень понравится, но она будет иногда ими пользоваться, чтобы сделать Вам приятно. Если отношения довольно-таки близкие, можно подарить комплект нижнего белья. Это, конечно, при том условии, если Вы уверены, что не ошибетесь с размером.

Мамочкам можно подарить, например, набор какой-нибудь красивой посуды. Только это не должны быть кастрюли, сковородки, это напомнит им о тяжелых трудовых буднях у плиты. Лучше пусть это будет ваза или чайный сервиз. Чаще всего, они от этого в восторге. Еще можно подарить, например, какой-нибудь красивый шарфик или платочек. Они всегда придумают, с чем его можно будет надеть.

Если Вы хорошо знаете девушку или женщину, которой делаете подарок, тогда можно подарить что-то чем она увлекается. Например, если она художница, можно подарить набор дорогих красок. Если женщина увлекается цветами, можно подарить ей набор красивых горшков для цветов. Вообще, думаю, что девочки со мной согласятся, что порадовать нас, женщин, гораздо проще, чем Вас, мужчин. Мы будем рады любой красивой трогательной безделушке. Главное, чтобы она была уместна в определенной ситуации.

Ну и конечно, говоря о празднике 8 марта, хочу сказать о том, что каждая женщина хотела бы провести его в компании своего любимого мужчины. Поэтому, дорогие наши защитники, не важно, что Вы собираетесь нам подарить в этот праздник, главное, будьте с нами рядом, такие же любящие и заботливые, как и всегда и это будет для нас самым лучшим подарком.

2 комментария свернуть все

(Оксана1984) Оксана
    (Оксана1984) Оксана
    4 Марта 2013, 15:15 #
    Согласна с Вами. Могу добавить, что для практичных женщин существует также большой выбор подарков в виде различной техники: ноутбуки, мобильные телефоны, мультиварка, наконец. Ну а романтичных представительниц слабого пола всегда можно порадовать билетами в театр, на концерт любимого исполнителя или туристической путевкой. Эх, мечты, мечты Хех, читаем
    (Lidiya) Lidiya
    (Lidiya) Lidiya
    10 Сентября 2013, 19:41 #
    Универсальный подарок, чтобы не запариваться особо это сертификат на услуги. А тут уж поле для размышлений. Сертификат в салон красоты, на косметические процедуры, массаж, в парфюмерный магазин и тому подобное.