Что подарить подруге на день рождения

14 Октября 2014, 15:08

В году столько праздников, что просто теряешься, ведь на каждый из них нужно что-то подарить, а особенно тяжело бывает подобрать правильный подарок для своей близкой подруги, ведь хочется подарить что-то действительно памятное и оригинальное, а не ненужную безделушку, которая будет валяться где-нибудь в шкафу. Конечно, на самом деле подарок является вещью сугубо индивидуальной, но иногда можно подобрать нужно согласно характеру человека.

Практичная подруга
Если ваша подруга является женщиной практичной и экономной, то и подарок ей нужно подбирать такой же, ведь ей вряд ли понравится смешной сувенир или забавная фигурка. Такому человеку нужна вещь нужная, которая обязательно пригодится в быту или на работе.

Если ваша подруга работает в офисе или часто занимается организацией, то подарите ей красивый и дорогой органайзер для записей, портфель или дорогую перьевую ручку, такие презенты выглядят еще и стильно.

Если ваша подруга любит хозяйничать по дому или готовить, то можно подарить ей новый пылесос или чайник, а если у нее чего-то нет, то можно преподнести, например, хлебопечку, мультиварку или фритюрницу, уже через пару дней она полностью сможет полноценно оценить такой подарок.

Молодая мама
Если ваша подруга имеет детей, которых она всячески холит и лелеет, то лучшим подарком для нее станет подарок для ее малыша. Если ребеночек совсем еще кроха, то можно подарить ему пару комбинезонов или платьев, более взрослому малышу можно купить игрушки или что-то для его хобби, заниматься приятным занятием смогут мама и ребенок вместе.

Обольстительница
Ну, а если ваша подруга любит ухаживать за собой, пользуется новыми косметическими новинками и не пропускает ни одного модного журнала, то можно подарить ей, например. дорогой брендовый косметический набор, набор кистей для макияжа или парфюм.

Если вы боитесь ошибиться с цветом или запахом, то можно подарить сертификат на определенную сумму, с его помощью она сможет потратить деньги полностью по своему усмотрению.

11 Октября 2014, 15:33

выбор подарка, действительно задача не из лёгких. Всё как ни странно сводится к материальной части вопроса. Если в деньгах ограничений нет, то подарить можно всё, что угодно от золота до поездки за границу. Но как быть тем у кого доход ограничен? Выход есть. Я сторонних нужных подарков, а не безделушек, которые стоят и собирают пыль. Обычно подруги друг о друге всё знают и могут идти примерно в нужном направлении. Хорошо бы купить то, о чем подруга мечтает, но жалеет на это денег. Есть и основные направления на которые можно обратить внимание.
1. Посуда. Большую часть времени женщина проводит именно на кухне, поэтому и подарок ваш будет видеть ежедневно, а следовательно вспоминать вас теплыми словами. Это может быть как кастрюля или сковородка, так и набор красивых тарелок и чашек.
2. Бытовая техника.
3. Постельные принадлежности. Хорошего качества и с необычным, например 3D рисунком. Всевозможные пледы, покрывала и т.д. Набор для сервировки стола со скатертями и салфетками.
5. Аксессуары и бижутерия.Шарф, платок, клач, сумка.
6. Билет на концерт, сертификаты в СПА и на золото или косметику.
7. Есть, конечно, личности не ординарные, которые хотят в подарок что то не обычное. Вот тут то придется поломать голову. Можно разместить поздравление на рекламном щите, радио или местном телевидении.Заказать доставку цветов и сладостей на дом. Организовать тайный праздник, например на теплоходе.
Сделать подарок своими руками из старых совместных фото, заказать какие то именные вещи. Привезти подарок из заграничной поездки.
8. Деньги. Простой и практичный подарок, но не оставляющий о вас ни какого воспоминания.
Что бы не прогадать с подарком нужно просто внимательно слушать друг друга и делать определенные выводы. Очень часто в простой беседе подруга сама может озвучит своё желание, нужно просто его запомнить и выполнить.
9. Самый простой вариант спросить напрямую, что подарить. Себе задачу вы конечно облегчите, но вот у подруги отнимите прекрасные минуты ожидания подарка.

(Tima_) Тимур
26 Августа 2014, 21:42

Рано или поздно наступает такой момент, когда ты сталкиваешься перед выбором что можно подарить подруге. Мне кажется, что прошли те моменты, когда все приходили в гости к имениннице с разными подарками - нужными или не очень, дорогими или дарили всякие безделушки. Сейчас все намного проще - подарил деньги, а она уже купит себе все что душе угодно.

Конечно, можно сделать один общий презент от всех, но предварительно лучше спросить что бы она хотела видеть у себя дома или на себе. Как говорится лучший подарок для девушки - это драгоценное украшение. Не одна девушка не обойдет стороной какое-нибудь красивенькое колечко, особенно если на нем блестит небольшой бриллиантик.

Вид подарка также завит от статуса торжества - будь то день рождение или может годовщина свадьбы, какая-то важная для девушки дата, можно подобрать тематический гостинец. В День рождения для неё можно подарить то, что она любит носить - красивое платье, аксессуары к нему, или просто какую-нибудь эксклюзивную шаль, связанную собственными руками. В день годовщины свадьбы чаще всего дарят своеобразные вещи, которые нужны по дому - наборы посуды, ложки из серебра, также дарят домашнюю технику на кухню или для уборки дома.

В каждом городе, наверняка, есть магазин, специализированный на прикольных, тематических или просто эксклюзивных гостинцах. В таких магазинах, если очень хорошо покопаться, можно найти довольно таки не плохой подарок, который принесет улыбку дарящему человеку. Всякий подарок, такого вида как ваза или какая-нибудь интересная статуэтка, привлекает внимание лишь на определенное время, а потом благополучно забывается и пылится на полке серванта. Но если подарить такое, что вызовет улыбку, то этот презент может остаться незабытым очень длительное время. Так, гуляя по просторам интернета, я наткнулся на копилку, в которой если положить монетку на корпус копилки, то из нее выползает лапка кота и моментально хватает и забирает ее себе.Такого рода подарок может долгое время напоминать о человеке, который подарил его. Так что выбор за вами!

(mashapanina) Мария
21 Августа 2014, 17:03

Проблема выбора подарка вставала перед каждым из нас. Кто-то относится к этой проблеме легко и непринужденно, а кто-то ни одну неделю будет ломать голову над тем, что бы особенного подарить. Лично я отношусь к последнему типу людей. Ведь намного приятнее видеть реакцию человека и понимать, что ты не промахнулся с выбором. Раньше самой большой проблемой для меня был вопрос "что подарить мужчине?". Но как только этот мужчина стал моим мужем, стало намного проще с выбором. И сейчас все чаще стоит вопрос "что подарить подруге?", слишком много праздников, на которые мы привыкли дарить что-то друг другу. Расскажу о некоторых из них.

Итак, начну с известного всем праздника - День рождения! Понятно, что за 7 лет дружбы было 7 подарков на день рождения. Была и мягкая игрушка, и косметика, и сертификат в салон красоты. Но в прошлом году я решила ей подарить золотую подвеску в форме подковы. Как говорится, подкова - на счастье. Меня все уверяли, что это подарок не для подруги, но почему я не могу подарить золото подруге, которую очень люблю и уважаю?! Я видела ее реакцию, это был мне бальзам на душу. И сейчас очень приятно наблюдать этот скромный подарок на ней. Учитывая тот факт, что она восточная девушка, и украшений у нее более чем достаточно, мой подарок она никогда не снимает.

Также, у нас есть так называемый праздник нашей дружбы, на который мы давно договаривались дарить бесполезные и дурные подарки. Кому-то это покажется странным, но нам это доставляет кучу удовольствия и смеха. Среди этих подарков были и памперсы, и ершик для унитаза, и детские носки, слюнявчики, пустышки, мужской гель для бритья. Множество ненужных вещей, которые мы храним с веселыми воспоминаниями.

На новый год, я считаю, подруге можно дарить что-то, что символизирует этот год. Пусть это даже будет мягкая игрушка с символом этого года, или какая-нибудь подушка (опять же с символикой), комплект хорошего постельного белья и т.д. На 8 марта не вижу ничего плохого в том, чтобы подарить подруге нижнее белье, или хороший шелковый халат. С профессиональным праздником особо никакого совета не дашь в силу разнообразия профессий. Лично моя подруга - работник прокуратуры, и я ей дарила тортик с ее изображением в форме. Мы с радостью и смехом съели его за один день.

Что касается дня свадьбы, то в большинстве случаев это денежные подарки. Но в дополнение к основному подарку вы можете подарить подруге скалку, фартук и бигуди. Не сомневайтесь, это вызовет искреннюю улыбку на ее лице.

Вот и пару моих советов. Надеюсь вам пригодятся. А, вообще, помните, если это настоящая подруга - любой ваш подарок будет оценен в любом случае!