[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать обувь

0
(Karina271) Карина
3 Апреля 2015, 20:45
 
 
Статья:
Очень необходимая вещь - это обувь. Она защищает наши ноги от мороза в зимнее время, в открытой обуви нам не жарко летом и домашние тапочки добавляют нам комфорта и уюта после рабочего дня. Выбрать обувь непростая задача, так как ее сейчас в магазинах очень много. Так как же правильно выбирать обувь? Постараемся разобраться!

1. Прежде всего обувь должна быть натуральной и качественной. Лучше если она будет из натуральной, а не искусственной кожи. Тогда наши ножки будут "дышать" и в то же время натуральная кожа намного лучше обладает согревающими свойствами, нежели искусственная. Но, есть один минус такая обувь стоит приличных денег. Мое мнение лучше купить одну, но качественную обувь, чем купить подешевле и менять каждый месяц.

2. Удобство. Важно покупать с примеркой. Ваша нога должна комфортно себя чувствовать в обуви. Она должна быть вам обязательно по размеру. Высота каблука должна быть удобной и не превышать 6 см. Тогда дискомфорта у вас не будет.

3. Цена. Качественная обувь стоит дороже, чем подозрительного производителя. Но, очень часто магазины устраивают акции и распродажи. Тогда можно купить очень выгодно (иногда в пол цены или даже меньше) хорошую и качественную обувь. Главное вовремя узнать о такой акции, так как обычно товар всегда очень быстро раскупают в это время.

4. Бренд. По поводу фирм производителей очень трудно дать какие - то советы, так как многие люди не сходятся во мнении. Одна и та же фирма, одним нравится, и они только ее и покупают, а другие купили и разочаровались. Все познается методом проб и ошибок.

5. Мода. Сейчас такая мода, что в тренде почти все. От шпилек до плоской подошвы. От белого цвета до черного. Лучше ориентироваться на свой вкус. И выбирать с целью, чтобы обувь подходила к одежде.

6. Уход. Очень важно еще выбирать и знать сможете вы за ней ухаживать или нет. Например, обувь из текстиля и из замшевой кожи, требуют более качественного ухода, чем обычная гладкая кожа. Белая обувь нуждается в более аккуратной носке, чем черная.

Это самые важные условия при выборе обуви. Если вы хотите, чтобы обувь носилась как можно дольше, то покупайте качественную и проверенную временем, аккуратно носите и хорошо ухаживайте. Тогда она прослужит долгие годы.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Krasotka-ice) Alenka
14 Ноября 2014, 20:53
 
 
Статья:
Неправильно подобранная обувь таит в себе ряд опасностей и способна привести к тому, что ваши ноги будут уставать и могут даже появиться ночные судороги или проблемы со здоровьем. Так как же выбрать обувь правильно?

1. Никогда не покупайте пару обуви, если размер не совсем ваш. Если туфельки или сапожки очень красивые и вот вы надели их, а нога при этом чувствует себя несколько дискомфортно, то от покупки данной пары лучше отказаться. Обувь не по размеру вредна для ваших ног, так как может сдавливать их и нарушать кровообращение, давить на пальцы ног, вызывая боль и желание поскорее разуться. Если обувь для зимнего сезона тесная, то ноги станут мерзнуть намного быстрее. Так что лучше брать свой размер или же на размер больше (это больше касается выбора зимних сапог).

2. Туфли и босоножки, имеющие открытые мысок или пятку, ни в коем случае не должны надеваться на носки или колготы. Босоножки, эспадрильи и закрытые туфельки с двумя пальчиками должны быть надеты на босую ногу и никак иначе. Кроме того, эти виды туфель никак не предназначены для деловых встреч.

3. Туфли и сапоги на высоком каблуке хороши только в том случае, если походка и осанка её обладательницы являют собой пример, достойный подражания. Если до этого далеко, то можно начать с малого: ходить на каблуках на небольшие расстояния пока не привыкните.

4. Обладательницы длинных и стройных ног никак не ограничены в выборе обуви, чего нельзя сказать о низкорослых девушках. Поперечные ремешки, открытые мыски и разнообразные переплетения способны сделать небольшие ноги ещё короче, тем самым изменив их пропорции по отношению к телу.

5. Обладательницам ноги большого размера не стоит носить слишком узкие туфли или сапоги с острым носом, на плоском ходу и каблуки по форме напоминающие рюмочку.

6. Ботильоны, туфли и сапоги экстравагантных фасонов и колготы с разнообразными рисунками могут надевать разве что юные девушки. Сюда же относятся лаковые туфли, сапоги-ботфорты, грубая, словно солдатская обувь и прочие сомнительные фасоны.

7. Тонкие каблуки выше семи сантиметров, туфельки с ремешком вокруг щиколотки, узкие сапоги могут носить исключительно обладательницы изящных щиколоток. В противном случае это способно придать вашей фигуре грузности.

8. Не приобретайте узкоспециализированные кроссовки для какого-то одного вида спортивных занятий, лучше остановиться на универсальных.

9. Тапочки для дома также лучше искать в специальных обувных магазинах, обходя стороной те, что продаются на рынках и имеют порой сомнительное качество.

10. Не стоит быть жертвой моды и мучиться в сапогах с неудобной колодкой. Потратив немного больше времени на поиски подходящей пары вы приобретете подходящий экземпляр, который не приведет к сильной усталости ног и не повредит вашему здоровью.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (kat.solodova) Екатерина
    18 Ноября 2014, 22:38 #
    0       
    Да, главное в обуви - это ее качество! Зимой необходима подошва не менее одного сантиметра, чтоб ноги не мерзли. Летом же, наоборот, лучше открытые туфельки, чтобы ваши ножки не потели.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля