[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как ухаживать за бижутерией?

0
(WhiteCoffee) White Coffee
6 Ноября 2014, 18:17
 
 
Статья:
Уходу за украшениями из золота и серебра всегда уделяется большое внимание. Существует множество народных рецептов, а также фабричных средств и способов очистки, придания блеска и сохранения изделий в первозданном виде. А вот вопрос ухода за бижутерией обычно рассматривается мало. Раньше это было оправдано низкой стоимостью и качеством изделий, однако сейчас, когда бижутерия зачастую стоит дороже драгоценных металлов и популярна не меньше, многие модницы озабочены тем, как сохранить вид любимых украшений надолго.

Прежде всего, нужно помнить, что не все изделия переносят влажную обработку. В частности, изделия из дерева от влаги портятся, теряют форму и могут придти в негодность.
Изделия из различных металлических сплавов также не всегда хорошо переносят влагу, их обработку следует ограничить протиранием с последующим вытиранием насухо, либо обойтись просто протиранием сухой мягкой салфеткой. Отлично подойдут салфетки для очков.
А вот изделия из стекла, наоборот, лучше всего промывать в воде, также можно использовать мыло или стиральный порошок. Крупные бусы можно почистить щеткой или губкой, затем вытереть насухо.
Также промывать водой можно украшения из различных видов пластика, однако тут лучше обойтись теплой водой без добавления моющих средств.

Во время ежедневной носки лучше избегать попадания на бижутерию как влаги (особенно морской и хлорированной воды, например, в бассейне), так и различной косметики и парфюмерии - кремов, помады, лаков для волос и т.п. Большинство косметических средств содержат соединения, способные испортить внешний вид деревянных или металлических изделий даже при однократном попадании. Также вредны для украшений высокие температуры - в сауне или душе.
Хранить украшения лучше отдельно, а если ваша бижутерия лежит в одной шкатулке, то соприкасаться друг с другом она должна минимально. Целлофановые мешочки или пластиковые пакеты не подходят для хранения любых украшений, независимо от материала, из которого они изготовлены.
Если вы надеваете бижутерию достаточно редко, время от времени нужно все равно протирать изделия, перекладывать их с места на место, чтобы избежать слеживания и потемнения.

Соблюдая эти несложные рекомендации, вы сможете продлить жизнь любимых украшений, ведь лучшие друзья девушек - не только бриллианты.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля