[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать бижутерию?

0
(WhiteCoffee) White Coffee
5 Ноября 2014, 21:14
 
 
Статья:
Создавая образ - не важно, повседневный или праздничный - мы всегда стремимся подчеркнуть свою индивидуальность, придать завершенность и "изюминку", используя для этого различные аксессуары и украшения. И если раньше идеальным украшением считалось только золотое изделие, в некоторых случаях серебряное, то сейчас взгляды кардинально поменялись, и все больше женщин отказываются от драгоценностей - кто-то по финансовым причинам, так как хочет часто менять аксессуары, кто-то по идеологическим или религиозным... И тут на помощь приходит менее дорогая, но не менее стильная бижутерия.
Несмотря на кажущуюся простоту, выбирать бижутерию следует так же ответственно, как золотые или серебряные украшения.

Первым делом, определитесь с материалом. Украшения могут быть изготовлены из различных металлических сплавов, из дерева, кожи, пластика, натурального или искусственного поделочного камня, ткани... Каждый материал по-своему хорош, а подбирать их следует под общий стиль одежды: так, металл подходит практически ко всему, дерево отлично сочетается с нарядом в стиле кантри или хиппи, с джинсовыми вещами, пластик обычно выглядит ярко и скорее подойдет молодым особам.

Обратите внимание на страну-производителя. Наиболее качественной считается бижутерия производства Италии, Франции, Чехии.

Независимо от материала и производителя, изделие должно быть качественным - ровным, без сколов и царапин, застежки должны работать идеально, цвет и форма у парных изделий также должны полностью совпадать. Для изделий ручной работы возможны небольшие погрешности, но тем не менее, украшения не должны выглядеть кустарно и грубо или напоминать поделку первоклассника - такие вещи только испортят ваш внешний вид.

Цена имеет не последнее значение. Хотя бижутерия значительно дешевле драгоценных металлов и камней, качественные изделия тем не менее не могут стоить "копейки", а некоторые популярные марки порой оказываются дороже золота и серебра вместе взятых.

Как и с драгоценными украшениями, с бижутерией важна мера. Крупный кулон на шнурке хорош сам по себе, максимум - с кольцом в том же стиле. Крупные серьги можно дополнить более скромным по размеру браслетом. Небольшие, неброские изделия можно надеть в количестве трех элементов, но не более.

Не забывайте про тип внешности. Яркие фактурные украшения подойдут к яркой внешности, смуглой или загорелой коже. Бледная кожа, светлые глаза и волосы требуют приглушенных тонов и менее вычурных линий.

Подходите к выбору бижутерии со всей ответственностью, и тогда ваш образ будет незабываемым, а любимые украшения будут радовать долго.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля