[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать золотое кольцо?

0
(WhiteCoffee) White Coffee
5 Ноября 2014, 20:32
 
 
Статья:
Золото ценится с древних времен, и нет, наверно, ни одной женщины, которая не хотела бы купить или получить в подарок драгоценное украшение из благородного металла. Хотя дорогие ювелирные изделия и не являются действительно важным и нужным предметом в повседневной жизни, спрос на них есть всегда, и золотое кольцо было и остается одним из самых популярных подарков.
Выбирая этот предмет роскоши для себя или в подарок, важно знать некоторые нюансы и придерживаться определенных правил, чтобы не разочароваться покупкой, которая, к тому же, стоит немалых денег.

Прежде всего, помните, что ювелирные украшения из драгоценных металлов, при отсутствии явных дефектов, по закону не подлежат возврату и обмену "потому что не понравилось" - пресловутое правило 14 дней с ними не работает. Поэтому продавец имеет полное право отказать в требовании, как только вы расплатились за изделие и покинули зону прилавка. Конечно, крупные сети порой закрывают глаза и принимают украшения обратно, особенно если прямо в салоне есть эксперт и аппаратура, позволяющая подтвердить подлинность - но об этом лучше узнать заранее, до момента совершения покупки.

Подбирая размер, особенно не себе, а в подарок, учтите, что пальцы на правой руке обычно чуть толще, чем на левой, а к вечеру руки немного отекают. Если боитесь ошибиться, имейте ввиду, что кольцо без камней можно раскатать, то есть увеличить размер - это несложная процедура, доступная в любой ювелирной мастерской.

Определитесь заранее, какое кольцо хотите приобрести - дутое или нет. Дутое имеет изогнутую форму и полость внутри, его вес меньше и разумеется, стоит оно дешевле. Однако, считается " классом ниже", а при малейшем несовпадении размера травмирует палец сильнее, чем не дутое.

Если вы собираетесь приобрести украшение для повседневного ношения, лучше остановить выбор на классическом варианте, гладком, с небольшими камнями или вовсе без них, средней ширины. Как бы ни были эффектны толстые кольца с огромными бриллиантами, надевать вы их будете довольно редко.
Учитывайте и основной стиль в одежде - спортивная дама с массивным золотым кольцо смотрится несколько нелепо, максимум подойдет тонкое гладкое изделие.
Также стоит выбирать более изящные, некрупные украшения для молодых девушек и женщин хрупкого телосложения, с небольшими ладонями и тонкими пальцами. Крупные дамы плотного телосложения, при желании, вполне могут позволить себе и более массивные модели.

И конечно, приобретать золотые изделия следует только в специализированных салонах, которые могут предоставить по вашей просьбе соответствующие сертификаты.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля