[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Что нужно знать при выборе шубы

0
(Daliya) Екатерина
5 Ноября 2014, 20:07
 
 
Статья:
Повод купить шубу у женщины всегда найдется. Тем более шуба - это важная и необходимая вещь в гардеробе, особенно в суровом зимнем климате. Более того, шуба поможет женщине выглядеть модно, красиво и эффектно.
Конечно, у шубы есть альтернативы в виде дубленок, пуховиков, но все они проигрывают в сравнении с ней по многим показателям.
Во-первых, хорошая, качественная шуба долговечна. Она на протяжении многих лет сохранит свой первоначальный красивый вид.
Во-вторых, в шубе тепло и комфортно. Даже лютые морозы с ней не так страшны.
В-третьих, меховые изделия устойчивы к переменам погоды.
Итак, решив купить шубу, необходимо знать некоторые рекомендации и советы.
При ее выборе, необходимо определиться из какого меха будет ваша шуба. Видов меха, из которого сшиты изделия, в продаже представлено достаточно много. У каждого из них свои характеристики, процент носкости и теплозащиты, от которых зависит уровень цены.

Самыми носкими являются изделия из меха выдры, бобра, соболя, норки, песца.
Менее носкими считаются мех лисицы, куницы, каракуля, овчины.
Ну, и совсем низким процентом носкости обладают: горностай, кролик, колонок, хорь.

Сколько сезонов прослужит вам шуба, напрямую зависит от процента носкости. Естественно, шуба из выдры, бобра и норки прослужат вам не один десяток лет. А вот шубки из меха зайца или кролика хватит лишь на пару сезонов.
Золотой серединой будут шубы из меха песца, куницы, лисицы, овчины, нутрии. Такое меховое изделие отслужит вам достаточно долго, но при этом не успеет надоесть.

Если вы живете в суровом климате, то стоит обратить внимание на сколько мех является теплым. Самый теплый мех у песца, лисицы, бобра, соболя, норки, зайца и мутона, то есть овчинный мех. А вот мех горностая не является таковым.

Помимо этих важных свойств меха имеются и другие показатели при выборе шубы.
Шуба может быть изготовлена из стриженного и нестриженного меха, натурального или крашеного. Шубы из крашенного меха смотрятся эффектно, и главное условие качества такой шубы является соответствие всем технологическим правилам процесса окрашивания.

При выборе мехового изделия необходимо также обратить внимание на качество меха. Шуба из хорошего меха должна быть блестящей, мягкой, приятной на ощупь. Волоски меха не должны быть ломкими. Проверить это можно, проведя рукой по изделию против роста шерсти. Также хороший мех при смятии сразу возвращается в свою первоначальную форму.

[FONT=Helvetica]Изнаночная часть шкурок должна быть мягкой. Если же проведя по изнанке шкурки рукой, вы услышите шуршащий звук, то это говорит о плохой выделке шкурки.[/FONT]
Стоит обратить внимание и на вес шубы, который, конечно, может зависеть от длины и ширины изделия. Но в любом случае шуба не должна быть слишком легкой.
Также обращайте внимание на качество швов, подкладки, наличие ярлыков производителя с наименованием вида мехового сырья.

Приобретайте шубу в специализированном магазине, соблюдайте правила ее хранения, и ваша покупка будет радовать вас и согревать ни одну зиму.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля