Как выбрать качественную верхнюю одежду на зиму

(valent-ino) Валентина
23 Октября 2014, 23:27

Не за горами наступление холодов и как бы нам не хотелось, но пора выбирать зимнюю верхнюю одежду. Обычно мы в первую очередь особое внимание обращаем конечно же на внешний вид куртки, модная ли она в этом сезоне или нет, а потом интересуемся ценой изделия. Если нас всё устраивает, то мы конечно же начинаем её примерять на себя, при этом советуясь с друзьями, родственниками и продавцом. Продавец в свою очередь, начинает нас убеждать как нам идёт, что лучше вам не найти, короче говоря " пудрит мозги ", мы конечно же наслушавшись мнений с удовольствием приобретаем товар, а вот уже дома или в холодный зимний день, мы начинаем замечать дефекты, недостатки и прочие негативные моменты и пелена которая была у вас на глазах проходит. Вот почему очень важно изначально и очень внимательно изучать покупаемую нами вещь. Давайте рассмотрим основные факторы выбора.
Первое на что мы должны обращать внимание - это материал из которого сшита куртка, вариантов просто масса, кожа, мех, текстиль и многое другое. Выбирать конечно же вам. Материал куртки, желательно должен быть не промокаемый, чтоб защитить вас от мокрого снега, растившего снега и другой влаги. Благодаря такой ткани ваша куртка будет быстрее высыхать. Манжеты на куртке должны плотно облегать вашу руку, во избежание продувания, не забудьте проверять как прошито изделие, возможно от этого зависит время ношения этой вещи, швы должны быть ровные, крепкие, никаких торчащих ниток и сквозных швов, такого вида строчка, может расползтись после первой стирки и постепенно в процессе ношения. Сквозные швы, что тут такого? Главное, что они вообще есть. А это очень важный фактор, в этой куртке вам никогда не будет тепло и удобно, из - за таких стежков очень хорошо продувает ветер.
Следующий этап нашей тщательной проверки - это застёжка. Рекомендую вам выбирать куртку с двойными застёжками, с молнией и пуговицами. Просто, что - то одно, не совсем надёжно защитит вас от холодного, пронизывающего ветра. Молния на куртке должна застёгиваться без заедания, застревания и прочих неполадок, она должна идти легко, чтоб вы зайдя с улицы, с замёрзшими руками смогли легко расстегнуть куртку. Проверьте качество и крепость пуговиц, кнопок и другой фурнитуры. Обратите внимание на материал подкладки и её качество.
Перейдём к важнейшему моменту нашего не лёгкого выбора - это будет удобство! В куртке главное удобство и ощущение комфорта, просто помните, что вам в этой куртке ходить всю зиму, не стесняйтесь поднять руки вверх, развести их в стороны, изделие не должно быть в обтяжку, но и не должно быть слишком свободный, учитывайте, пожалуйста, что вы не будете носить куртку на голое тело, а будете одевать под низ тёплые, плотные и другие объёмные вещи, помните обязательно об этом.
Вот основные критерии в выборе тёплой верхней одежды, а остальное на ваш выбор, если вы не сможете запомнить весь перечень перечисленного, то составьте дома список, основных и важных пунктов и руководствуйтесь именно ими, а не сладкими уговорами заинтересованного в продаже торгаша. Желаю вам приятной покупки!