[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно выбрать норковую шубу

0
(Yuliana73) Юлия
24 Сентября 2014, 10:19
 
 
Статья:
Мех норки является, пожалуй, самым востребованным мехом у современных российских женщин. Несмотря на свою дорогую стоимость, его отличает качество и долговечность в использовании. Шубы из норки выглядят очень эстетично и богато. Они, в отличие от других изделий, не полнят свою хозяйку, а скорее наоборот, привносят в образ некую элегантность и стиль. Такая шубка никогда не выйдет из моды. Она не боится дождя и снега. Однако данная модель не способна защитить Вас в суровые морозы.
Не стоит торопиться с выбором шубы. Вы покупаете какую – либо модель на долгие годы, поэтому стоит отнестись к выбору шубки с немалой долей ответственности. Лучше всего обратиться к консультанту, который сможет Вам порекомендовать соответствующую модель и даст правильные советы.
Длинные шубы подходят не всем. Они не очень удобны в носке, особенно для тех женщин, которые водят машину. Для женщин маленького роста такие изделия тоже не подходят, особенно это касается шуб в форме трапеции. Трапеция вообще очень коварна. Она может добавлять лишний вес даже в том случае, если Вы по своей природе очень худенькая и миниатюрная девушка. В короткой шубе Вы можете просто замерзнуть. Однако данный вид очень удобен в носке.
Цвет норковой шубы имеет большое значение для своей хозяйки. Темный цвет может прибавлять возраст, а светлый наоборот освежать и добавлять некую изюминку в образ. Стоит помнить, что любой мех начинает желтеть с годами. Особенно желтизна заметна на светлых шубах. Прежде чем покупать тот или иной фасон убедитесь, что шубка уже не начала желтеть. Сравните цвет с другими моделями на свету, и тогда всё сразу станет ясно.
Покупать изделие стоит только в специализированных магазинах. Соглашусь с тем, что на обычном вещевом рынке или в переходе метро висит просто огромное количество разных моделей, которые бросаются в глаза. Но где гарантия того, что Вам продадут качественный товар, пусть и за достаточно дорогую стоимость? Не стоит попадаться на уговоры продавцов. Лучше всего приобретать шубку в бутиках, где Вам предоставят сертификат качества. Многие специально едут в туры за границу. Знаю, что в Греции достаточно дешевые и качественные шубы, которые носятся очень долго. Такой вариант покупки может быть вполне экономичным и целесообразным.
Прежде, чем покупать шубу, следует внимательно рассмотреть мех. Он должен быть блестящим и мягким. На руках не должны оставаться ворсинки. Если это происходит, то в достаточно скором времени Вы будете вынуждены покупать новое изделие. Посмотрите шубу внимательно, чтобы не было никаких пятен и потертостей. Загляните под подкладку. Не пугайтесь, если её низ не пришит – это делается для того, чтобы покупатель мог самостоятельно убедиться в качестве предоставляемого ему изделия. Если низ зашит, Вы вправе потребовать у продавца расшить его и проверить подкладку на «вшивость».
Во время примерки помните, какую одежду Вы будете носить под шубой. Будет ли это тоненькая шелковая блуза или теплый шерстяной джемпер – решать Вам. И, тем не менее, зимы в нашей стране достаточно суровые, поэтому следует предусмотреть вариант «трескучего мороза». Вам должно быть удобно и комфортно в шубе. Ничего не должно сковывать движение. Шубка должна свободно одеваться и сниматься.
Срок гарантии определяет продавец. Для шуб он обычно составляет 1 год.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля