Отношения в браке: можно ли их оживить?

(Tatius5) Таня
29 Марта 2015, 12:37

Что для меня, женщины значит счастье – это когда воспринимают меня, понимают, такой, какой я есть на самом деле, со всеми своими капризами и претензиями. Мы с моим мужем стали говорить на разных языках, перестали понимать друг друга. Смотрю на нашу совместную фотографию трёх летней давности, и я испытываю ностальгию и тоску. Мы на фото совсем другие, мы счастливые и весёлые.
Поначалу я думала, что всё образуется и всё станет на свои места. Но со временем я поняла, что трещина, которая была между нами, стала похожа на пропасть. И нам всё сложнее стала общаться. Как перепрыгнуть пропасть и при этом остаться вместе и сохранить наш семейный очаг!
Обратиться к психоаналитику и пройти тренинг, но это не моё, да и буду себя чувствовать там скованно и не комфортно. Да и как то посвящать посторонних людей в свои отношения не хочу. Обратиться за помощью к своим подругам - это вариант. Но мне кажется, они будут не объективны. Значить рассчитываю на свои силы и понимания со стороны своего муженька. Самое главное, лично для меня – это что бы мы услышали друг друга, и важно - не отдалиться друг от друга. Сделать маленький шаг, но уверенный шаг на встречу, пробить между нами стену недопонимания.
Мы, наконец, решили обсудить наши отношения. Разговаривали о наших мыслях, чувствах, то, что нас беспокоит. Какие чувства мы испытываем сейчас, мы сумели донести свои ощущения, свои обиды. Оказалось, что для него важно - моральная поддержка, слова одобрения и помощь в его делах. А для меня главное понимания, прикосновения и совместное проведённое время. Мы стали больше ценить друг друга, стали глубоко понимать мотивы нашего поведения. Он так любит меня, а я его.
Главное в наших отношениях не стесняться говорить друг другу о том, что нас волнует. Не быть гордым, сделать первый шаг к примирению. Ведь наши недомолвки ведут к непониманию, а дальше к проблемам серьёзным. Научиться донести правильно свои мысли, чувства обиды. Ведь эти слова проще принять и понять к сведенью, чем слова обвинения и агрессии. Искренне попросить прощения и наш груз взаимных претензий превратились в светлые чувства.

2 Ноября 2014, 08:45

Когда люди только вступают в брак, ими движут неописуемые эмоции и бескрайняя любовь. Но спустя несколько лет в большинстве семей былые чувства куда-то уходят и остаётся бытовая жизнь. Если ничего не предпринимать, то это может привести к изменам как одного из супругов, так и обоих сразу, а также к разводу. Но не стоит пугаться, ведь чтобы не допустить такого печального исхода, необходимо постоянно работать над отношениями и периодически их оживлять. Как это сделать? Ниже поговорим об этом.

И так, приступим:
1. Для начала вам нужно посмотреть на себя в зеркало, возможно вы потеряли былой блеск в своей внешности. Не беда, парочка походов в салон красоты сделает из простой серой мышки шикарную тигрицу. Муж взглянет на вас по другому и ещё раз убедится, что тогда у алтаря много лет назад сделал правильный выбор.
2. Разнообразьте свою интимную жизнь, придумайте что-то новенького, одевайте соблазнительное бельё или ролевые костюмы. Если фантазия слишком скудна, почитайте соответствующую литературу или посмотрите несколько фильмов.
3. Устраивайте как можно чаще романтические вечера, выходите вдвоём на прогулку, а ещё лучше купите путёвку в какое-нибудь сказочное место и слетайте туда, это поможет испытать новые эмоции и лишний раз понять как вам хорошо вместе.
4. Не стесняйтесь попросить у мужа лишний раз помощь, он должен чувствовать свою значимость в семье и то, что он вам нужен до сих пор.
5. Постоянно говорите друг другу слова любви, вспоминайте приятные моменты, пересматривайте старые фотографии и видео со дня свадьбы.
6. Попробуйте порадовать своего супруга каким-нибудь новым блюдом, исходя из его вкусов. Ни один мужчина не должен устоять перед женской заботой.
7. Проанализируйте то, что чаще всего вызывает конфликт между вами. Обычно раздражителями являются бытовые мелочи (не закрыл тюбик с зубной пастой, бросил грязные носки) или надуманные проблемы (задержался на работе, потому что у него там любовница). Относитесь проще к таким мелочам и старайтесь доверять друг другу.

Крепких и долгих вам отношений!

1 Ноября 2014, 11:51

Во многих семьях между мужем и женой происходит застой отношений. Исчезает страсть, интерес к партнеру. Появляются сомнения в правильности выбора партера. Кажется, что любовь исчезла, осталось уважение и забота. Но достаточно ли уважения, чтобы быть счастливым человеком? Это нормальное явление. Не пугайтесь и не принимайте скорополительных решений, о которых можете потом очень сильно пожалеть. Это я про развод. Зачем терять дорого для вас человека, если можно вернуть всю эйфорию в ваших отношениях. Главное, чтобы было желание.
Вспомните, в начале отношений вам было очень интересно с партнером потому, что вы познавали друг друга. Поступки любимого человека не были предсказуемы. Вам хотелось знать все о избраннике: привычки, интересы, мировозрение. Что поменялось с годами? Вы считаете вашу половинку предсказуемой? А не взаимно ли это? Начинайте с себя. Удивляйте партнера. Сделайте что - нибудь такое, чего не ожидает ваш избранник. К примеру, если он привык видеть вас в домашнем халате крутящейся около плиты, то устройте интимную обстановку, переоденьтесь во что - нибудь эротическое и станцуйте стриптиз. Не нужно стесняться своего тела, не надо бояться, что выйдет что - нибудь не так. Мужчины любят уверенных в себе женщин. И проверьте, если он до сих пор живет с вами, значит он вас любит. Ему не важно, что у вас появился лишний килограмм. Любимый оценит такой сюрприз по достоинству, это поможет разжечь былую страсть.
Всем известно, что мужчины любят вкусно кушать. Разнообразте блюда, готовьте их с любовью, красиво оформляйте.
Возможно, что у вас появились дети. Вам катострофически не хватает времени на друг друга. Переделав все домашние дела у вас остаются силы только на то, чтобы добраться до кровати. Так нельзя. Работа не волк, уделите лучше время избраннику. А потом нежно попросите помочь вам с вашими делами. Их приятнее и быстрее делать вместе.
Не забывайте ухаживать за собой. Следите за фигурой, за состоянием волос и ногтей. Вы всегда должны быть неотразимой. У мужа должна присутствовать минутка ревности и боязни потерять вас.
Придумайте совместное для вас занятие. Это сближает. Может вы захотите переклеить обои или вместе займетесь каким - нибудь проектом.
Не унижайте любимого. Вы помиритесь, а слова останутся в памяти на долго.
Любите друг друга, наслаждайтесь жизнью и стройте совместные планы на будущее.

29 Октября 2014, 19:21

В начале любых семейных отношений супруги находятся в состоянии большой и чистой любви. Молодожёны проводят вместе много времени. Не могут друг без друга ни минуты. Но чем дольше люди живут вместе, тем примитивнее становятся их отношения. Любовь то может и не ушла, но отношения остыли. Если на это не обращать ни какого внимания, то семья может просто развалиться.
Сохранение семьи дело больше женское. Так как женщины гораздо эмоциональнее мужчин и способны по природе возрождать. Женские хитрости помогут справиться семье с трудным периодом.
  • Мужчины как дети. Они очень хотят женского внимания. Но женщина сегодня выполняет множество функций: семья, работа, дети. На нежности просто не хватает времени. Но придётся поднапрячься и уделить любимому некоторое время.
  • Добавьте романтики. Сделайте что то не обычное и приятное: романтический ужин, прогулка, путешествие. Побудьте вместе, отдельно от всего мира.
  • Посетите культурное мероприятие. Это может быть кино, выставка, концерт. Это поможет вам отвлечься от быта и расслабиться.
  • Удивите супруга. Сделайте новую стрижку, купите новое платье, встретьте мужа с работы в новом виде. Это заставит его расшевелиться.
  • Устройте вечер воспоминаний. Вспомните как вы познакомились, как поженились, какие чувства при этом испытывали. Посмотрите фото и видео. Вытащите наружу чувства, которые так далеко спрятались.
  • Найдите общее увлечение. Это поможет вам сблизиться.
  • Сделайте мужу подарок. Пусть это будет то о чём он мечтает. В его глазах вы станете доброй феей.

В любом случае замершие отношения нужно хорошенько встряхнуть. Не помешает даже не большая ссора. Когда жизнь идёт плавно и без динамики, люди начинают воспринимать её как рутину. По этому, чем разнообразнее и насыщеннее будет ваша жизнь, тем меньше риска, что она придёт в упадок. Развивайтесь, совершенствуйтесь, удивляйте друг друга. Это должно исходить от обеих сторон. Ведь одному тянуть отношения довольно сложно. И в одно прекрасное время просто надоест. Любите и будьте любимы. Настоящая любовь творит чудеса!

(kuvshinka) Юлия
29 Октября 2014, 18:12

После нескольких лет брака вы не успеете и глазом моргнуть, как в ваших отношениях начнут проявляться однообразие и «бытовая рутина». Чтобы избежать скуки в семейной жизни, помните, что хотеть устранить ее должны оба партнера.

Как же избавиться от такой проблемы?

Любая повседневность "испугается" новых эмоций и ощущений:
1. Заведите себе хобби. В роли нового увлечения может выступить все, что угодно: интересные книги, фильмы, музыка различных жанров, разведение комнатных растений или рыбок, собирание коллекций и прочее.
2. Старайтесь почаще выбираться из дома вдвоем. Идеальным будет поход в театр, в кино или на концерт любимой группы.
3. Перестановка. Не обязательно делать косметический ремонт или мчаться за новым диваном. Можно просто немного передвинуть мебель, изменив тем самым привычный порядок вещей, внести немного разнообразия, дополнить комнату яркими аксессуарами.
4. Добавьте в отношения немного романтики (обычно это исходит, почему-то, только с женской стороны). Можно выбрать время и вместе принять ванну, можно просто прогуляться по парку. Необычный ужин с бокалами и разными вкусностями тоже привнесет немного новизны.
5. Подберите для дома нейтральную (без люрекса и пайеток), но аккуратную одежду, в которой удобно и которая хорошо сидит. Не ходите в халате, в бигуди и рваных шлепках! Никакого энтузиазма это не вызывает.
6. Подмечайте мелочи. Любая незначительная деталь, будь то новая прическа или джинсы, является для вашего партнера очень важной.
7. Следите за собой, будьте ухожены и обольстительны (это относится не только к женщинам!).
8. Держите себя «в ежовых рукавицах», будьте к себе требовательны. Мужчина, беря с вас пример, обязательно «подтянется».

Если вам все еще не скучно просто сидеть рядом, если касание губ по-прежнему вызывает трепет, если вам всегда есть, о чем поговорить друг с другом, то еще не все потеряно! Главное — не переставайте любить! Почаще делайте комплименты друг другу и побольше хвалите. Не забывайте, что вы — семья, одно целое!