Почему все девушки такие милые и нежные, а женщины - стервы?

(holms) Полина
11 Октября 2014, 16:51

Ты встретил девушку - "полумесяцем бровь, на щечке родинка, а в глазах любовь?" Можно тебя поздравить, дорогой друг! Но не все так просто в этой жизни.
Итак.
Когда вы встречаете свою вторую половинку, в большинстве случаев она тоже хочет вам понравится. Хочет угодить, удивить, показать: - "Вот она какая я, самая самая! Люби меня, приглашай (трать на меня деньги), а лучше сразу женись". Многие девушки подсознательно или осознанно ищут себе партнёра, мужа, друга, спутника на всю жизнь. Для этого они идут на всяческие ухищрения. Заметьте, пока девушка одинока, молода, она использует косметику, красит волосы, делает маникюр. И вот перед вами ухоженная, желающая понравится кошка. Вам вместе весело и хорошо. Если же это начало отношений, возможно и мужчина и женщина сдерживают недовольства друг другом, многое прощают, или просто влюблены и пока не замечают недостатков друг друга.

Когда же эта милая девушка превращается в страшную брюзгу? Ответ лежит на поверхности. Вспомним, что наша девушка хочет, чтобы её выбрали. Она ищет спутника. Когда же цель достигнута, многие девушки, даже не осознавая этого, теряют смысл жизни. В плане поиска партнёра, конечно. Теперь не нужно так стараться, ведь цель достигнута. Теперь мужчина полностью ваш и никуда не денется. Здесь же открываются глаза на некоторые недостатки партнёра, которые, как оказывается, раздражают. Он любит полежать на диване, поиграть в компьютер, когда как вам хочется в новом платье выйти в свет. Вот и начинает прекрасная леди звереть. Все чаще и чаще срывается на мужчине, все больше высказывает недовольства. Все выше её требования.

А может нашей красавице просто не повезло. Опять упирается в личную жизнь. Муж - никчемный, ни к чему не стремящийся человек, дети - не семи пядей во лбу. Разве об этом она мечтала? После работы тащить сумки из гастронома? Пилить мужа? Кричать на детей? Не по своей воле наша девушка превратилась в злобную даму. Она - заложница обстоятельств. Но ведь все в наших руках, не так ли?

Есть категория завистниц, которые будут пилить мужа только потому что "Машка вон в шубе, а я нет". И не важно, что у Машки муж изменяет, ведь главное шуба. Не важно, что ваш муж самый верный и любящий, нет. Главное - то что на виду. Ведь в чужом дворе, как водится, трава зеленее.

Возможен и другой вариант. Все старания молодой женщины пропали даром. Личная жизнь не сложилась, тогда как все подруги давно замужем и нарожали детей. Молодость проходит, остаётся лишь понимание, что она одинока. И тут женщина начинает злиться на весь белый свет. Она превращается в бабушку Ягу (ведь это и есть одинокая пожилая женщина в климактерическом возрасте). Любить некого, и её никто не любит. Нет понятия что такое родной ребёнок, семья. Такие начальницы часто сидят на работе сутками и заставляют подчинённых задерживаться, не понимая, зачем спешить домой к семье.

Дорогие женщины. Не нужно переделывать окружающих, пилить их, а себя считать умнейшей мира сего. Примите близких такими, какие они есть. Просите у мужа помощи, а не орите, почему он не вынес мусор. Ведь если к нему обратится за помощью мурлыкающая кошечка, ему будет приятнее помочь, чем если вы накричите. Покажите, что вы хрупкая, нежная, и в следующий раз он сам предложит помощь. Любите, обожайте окружающих и увидите, как изменится ваша жизнь!

11 Октября 2014, 00:02

Большинство женщин, отвечая на этот вопрос скажут, что во всём виноваты мужчины. Это они нас такими сделали. Но я с этим согласна лишь на половину. Объясню почему. Каждая из нас выходя замуж прекрасно понимает что делает, куда идёт и зачем. Получается, чтобы не было разочарований нужно четко до мельчайших деталий представлять свою будущую жизнь. Но нет! Зачем нам это надо? " Я ведь женщина, вот и пусть он всё сам решает"- думает каждая вторая. Но хочу вас огорчить так не бывает, или бывает но только в кино. По этому, что бы не превратиться в стерву нужно всё брать в свои руки и направлять своего любимого по нужному пути. Вот тогда то и будет Вам счастье. Смотрю мужчины все сразу взбодрились, встрепенулись. Они вроде как ни в чём не виноваты. Ах, нет мои дорогие виноваты и ещё как! На рыбалку ездил? Ездил. В гараж ходил? Ходил. А ей с ребенком на руках куда податься? А? Молчите? Стыдно потому что. Вот и мается ваша красавица весь день одна в заботах и хлопотах. А вы возьмите и помогите ей, дайте понять, что несёте ответственность за свою семью. Женщина должна быть за мужем, как за каменной стеной. Многие женщины не чувствуя уверенности в мужчинах, выходят замуж только после того, как добьются успехов в жизни. Женщине сейчас очень важно быть не зависимой и самостоятельной. Вот и получается, что нет смысла вешать себе на плечи ношу в виде семьи, когда и сама всё могу и умею. Вообще стервозность женщин можно ещё отнести к своеобразной броне от окружающего мира. Внутри женщина мягкое и пушистое создание, но от нехватки поддержки и внимания ей приходится защищаться, и чем дальше, тем страшнее. В заключении хочу всё же обратиться к мужчинам, ведь вроде как вы у нас сильная половина человечества. Любите своих женщин, любите сильно и безгранично. Не дайте любимой "затвердеть" и превратиться в камень. Для счастья женщине нужно не много: особняк, лимузин и кольцо с бриллиантом.Ну ладно, шутка конечно! Нужно доброе слово, крепкие объятья и колечко, думаю не помешает. А вам милые женщины я желаю терпения большого-большого.

(Daliya) Екатерина
10 Октября 2014, 19:19

Этот вопрос волнует многих мужчин и ответ на него можно получить из известного многим анекдота, в котором мужчина обращается к Богу с этим вопросом, на что получает ответ:
- Девушек создаю я, а женщинами их делаете вы...

В каждой шутке есть доля правды и зачастую дальнейший характер девушки и ее отношения к мужчинам и жизни во многом зависят от поведения мужчины, его отношения к своей избраннице и семейной жизни.

Конечно, понятие "стерва" слишком громкое и не совсем верное, а вот испорченный характер, перемены взглядов на многие жизненные вопросы имеет место быть и в основном это связанно с утратой иллюзий, присущих девушкам юного возраста.

Немалый процент девушек, выйдя замуж,по истечению некоторого времени, чувствуют привкус разочарования от любимого и надежного избранника.
Это не в коем случае не" камень в огород мужчин", а лишь рассуждения на тему как сохранить для себя доверительное и нежное отношение своей избранницы? И что должен делать для этого мужчина?

Начнем с того, что мужчина - это добытчик, а женщина - хранительница очага. Так было принято считать из покон веков. Но зачастую в современном мире женщина тоже выполняет роль добытчицы и справляется с ней не хуже мужчин. Отсюда и повышенные требования современных дам к своим избранникам. Хочется заметить, что при этом, приходя домой добытчица должна еще и накормить семью, то есть приготовить ужин, навести порядок в доме, уделить внимание детям и, естественно, мужу. В это время добытчик, возвращаясь домой, зачастую бывает очень уставшим и ему необходим отдых, например за игрой в компьютере или сидя у телевизора, а может просто почитать газету. Неужели мужчина думает, что женщина устает меньше и ей не нужен отдых? Но она себе этого не позволяет в силу своей ответственности и обязанностей. Получается обязанностей у слабой женщины больше чем у сильного мужчины? Вывод: мужчина должен помогать женщине в быту и разделять семейные обязанности поровну.

Второй момент, из-за которого портится женский характер - это обиды на мужчин по разным причинам, зачастую индивидуальным. Но в основном поводом для обид являются неприятные или грубые слова, сказанные во время ссоры, недостаток внимания со стороны мужчины, не очень доверительные отношения, в которых женщина очень нуждается, измена и другие поводы.

Чтобы женщина смогла сохранить семейный очаг у нее должно быть желание и стимул для этого. Безусловно, идиллия в семейной жизни - немалый труд обеих сторон, ответственность несет как мужчина, так и женщина. Но все же мужчина должен позволить себе брать на себя большую ответственность, позволив женщине чувствовать себя таковой. Ведь счастливая и любимая женщина вряд ли станет стервой для своего мужчины.