Почему женщины такие жестокие

(KetS) Oksana
13 Марта 2015, 21:37

У меня друзей мужского пола больше, нежели женского. И часто приходилось слышать, как они нас обсуждают. Выглядит это крайне неприятно: "Моя сегодня злая, не с той ноги встала, весь день орет на меня. А я не виновен. Хлопнул дверью и ушел. ПМС на верное." Многие мужчины рассуждают на эту тему очень специфически. Они ищет проблему во всем, начиная от кота, который мирно спит на диване и заканчивая вазоном на подоконнике. Но в этом списке никогда не будет фигурировать его имя, так как он ни в коем случае не при делах.

Дорогие мужчины, а вы знаете, что женщина становиться вашим отражением. Подумайте, а часто ли вы говорите ей комплименты, дарите цветы, звоните или просто обнимаете? А может вы вовсе забываете о ней и неделями пропадаете, гуляя с друзьями в ожидании её звонка. Что посеешь, то и пожнешь. Вкладывайте в вашу любимую любовь и нежность и вы увидите, что она начнет отдавать гораздо больше. Вы увидите насколько может расцвести цветок, если будете его поливать и ухаживать за ним. А если будете изменять, грубить, обижать, то и результат будет такой же. Многие просто не думают, что своими действиями они доводят человека до состояния злости, обиды и даже депрессии. Перед тем, как говорить любимой, что она "плохая" и упрекать, подумайте, а вам бы такое понравилось?

Злость можно расценить как защитную реакцию на определенное действие со стороны обидчика. Не нужно затрагивать чужие чувства, если хотите просто задеть. Можно все обсудить и разобраться не доводя до критического состояния.

Мне доводилось слышать многое, но один парень, друг моего мужа сказал очень правильную, на мой взгляд мысль: "Мы с девушкой ссорились часто. Она постоянно кричала и устраивала скандалы, обижалась. Меня это жутко бесило, даже подумывал расстаться. А потом просто сел и поразмыслил, что причина далеко не в ней. Я доставал её, игнорировал, гулял с друзьями и пил дни на пролет. Жил как хотел, а о ней забыл. А она ждала, дома седела. Я сам давал ей повод для таких действий, а потом раздражался от этого. Найдите причину в себе. Не всегда виновата она."
Это слова настоящего мужчины, которые должен взять на вооружение каждый и тогда девушки не будут злыми, а парни перестанут жаловаться. Помните это.

(mashapanina) Мария
21 Августа 2014, 16:03

Наверное ни раз каждой женщине приходилось слышать про то, что мы очень жестоки. Если не в свой адрес, так значит про другую женщину. Ведь так?! Это не миф, это мнение особо распространено среди мужского пола. Давайте им расскажем почему!?

Ответ прост - женщине необходима любовь! Ну покажите мне женщину, которая любит и любима, окутана лаской и заботой, и в то же время жестока? Такой вы просто не найдете! У нее глаза светятся от счастья, ей хочется творить добро везде и всюду.

Давайте рассмотрим несколько случаев проявления жестокости у женщин, чтобы еще раз доказать, что виной всему отсутствие любви.

Итак, девушка подросток проявляет жестокость к одноклассникам, одногруппникам, родственникам, родителям. А вы придите к ней домой, наверняка там много проблем. В большинстве случаев, причиной тому является безразличие родителей, ребенок предоставлен самому себе. А, если еще у нее есть подружка, которая постоянно рассказывает про совместный отдых их семьи, прогулки, праздники, тут и ждать другого не надо. Родители не балуют ребенка любовью и заботой, отсюда и вся жесткость. И не важно по отношению к кому эта жесткость, девочка просто уже не верит никому и не ждет ни с чьей стороны проявление любви. Вот и первое подтверждение.

Идем дальше! Женщина жестока по отношению к своей сопернице. Тут и объяснять нечего! Ну кому понравится делить любовь с кем-то другим, или вовсе ее отдавать?! Сами подумайте, сначала вы уверили женщину, что целиком и полностью принадлежите ей, а тут появляется другая с целью вас забрать. Тут и не только жестокость проявится! Вы, мужчины, вспомните себя в таком положении, по-моему, состояние одинаковое. Итак, второе подтверждение. Кто-то украл ее любовь, жестокость имеет место быть.

И, наконец, женщина проявляет жестокость по отношению к любому человеку в случае обиды ее ребенка. Будь то родственники, друзья, знакомые, прохожие. Да без разницы! Это ее ребенок! И называется это материнский инстинкт. Приведу самый обычный пример. Вспомните больницы, поликлиники. Мамы в душе готовы разорвать даже медсестру, которая делает прививку ее крохе, не говоря уже о врачах, которые безалаберно ведут себя с детьми. Смешно? Может быть, но это мать! Она привыкла дома видеть счастливого улыбчивого ребенка, а тут его обидели (не важно даже специально или нет). Важно, что обидели ее любовь! Вот и третье вам подтверждение!

Не обижайте женщин! Любите их, а в ответ получите тройную отдачу!