Пишем сочинение на тему: Люблю тебя мой край родной, мой Краснодарский край

(morpeh97) Виталий
3 Июля 2014, 12:49

Сентябрь - это прежде всего время начала учеба. В качестве входной письменной работы школьники Краснодарского края пишут сочинение на тему: "Люблю тебя мой край родной, мой Краснодарский край". Часто у детей и их родителей возникает вопрос, как лучше написать данную работу. Попробуем разобраться, из чего же состоит хорошее сочинение.

Начнем с того, что наша главная цель - рассказать о своей любви к родному Краснодарскому краю. В каждом вашем предложении должна быть как минимум симпатия к данной области России. Уместными будут факты из истории этой территории, несколько слов о великих людях, которые здесь родились и, конечно же, современное значение Краснодарского края для страны. Если придерживаться такого плана, то вывод напросится сам собой, а само сочинение выйдет логичным.

Естественно, не стоит забывать о простых средствах художественной выразительности. Это могут быть эпитеты, красочные прилагательные, возможно, устойчивые выражения. Все это уместно даже в сочинении школьника.

А теперь перейдем к непосредственно примерам сочинения на данную тему.
Пример №1Я родился в Краснодарском крае и живу здесь по сей день. Мне очень нравится мой родной край, поэтому я с удовольствием могу о нем рассказать.

Краснодарский край расположен на юге России. Здешний климат называется субтропическим, поэтому тут жаркое лето и мягкие зимы. Я не люблю холод, поэтому такой режим погоды мне по душе.

Еще у нас очень красивая природа. Недавно мы с родителями ездили на озеро Абрау-Дюрсо. На мой взгляд, оно не менее живописное, чем Байкал. Самым главным плюсом нашего края я считаю Черное море. Очень удобно жить в нескольких километрах от него. Летом тут много отдыхающих. Туризм - неотъемлемая часть Краснодара.

Особенную гордость к родному краю я стал испытывать, когда узнал, сколько талантливый людей здесь родилось. Взять хотя бы Катю Огонек, известную исполнительницу русского шансона. Или же Булгакова Андрея Алексеевича, ветерана Великой Отечественной Войны. Мне кажется, этими людьми должен гордиться не только каждый житель нашей области, но и любой россиянин.

Я обожаю свой родной Краснодарский край. Для меня это лучшее место на земле.
Пример №2Моя малая родина - это Краснодарский край. Здесь выросла не только я, но и вся наша семья. Сейчас мы живем в Краснодаре, но я была практически во всех уголках нашего края, поэтому могу с уверенностью сказать, насколько он прекрасен.

Для начала хочется сказать, что до Великой Октябрьской революции наша область была территорией Кубанского казачьего войска. Тогда здесь жило всего около 2 млн. человек. Здесь всегда была развита химическая и пищевая промышленность. Именно наш край в 1913 году произвел больше всего хлеба. Также юг России нельзя представить без туризма. По сей день, несмотря на открытые границы, тысячи отдыхающих предпочитают пляжи Черного моря.

Если говорить о современном значении Краснодарского края, то в 2014 году в городе Сочи пройдут Зимние Олимпийские игры. Это не может не вызывать гордость за страну и в особенности свою малую родину.

Вот такой он, Краснодарский край. Надеюсь, мы и впредь будем оставаться такой же замечательной частью нашей необъятной родины.

Как вы видите, написать подобное сочинение не составит труда. Подумайте, о каких заслугах своего родного края вам хотелось бы написать, что вызывает у вас чувство гордости, и работа будет сделана на ура.