[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как заправить картридж Canon

4
(Natali08) Наталья
18 Декабря 2014, 22:22
 
 
Статья:
Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами как быстро и без помощи специалистов заправить картриджи в домашних условиях.
Свой принтер Canon PIXMA iP2700 я купила 2 года назад в интернет-магазине. Он меня здорово выручал, пока не закончилась краска.
У данной техники струйная печать, 2 картриджа: один с цветными, а второй с черными чернилами. Так как у меня сын школьник, ему приходится много распечатывать информации для рефератов.
Передо мной встал вопрос: относить принтер в специализированный магазин, вызывать ведающего человека на дом или попробовать справиться самой? Я выбрала третий вариант и не пожалела.
Сперва конечно же стала искать в интернете нужную мне информацию, задавала вопросы на форуме, смотрела видео в Ютубе. Собрав максимум инфы, я решила действовать.

Купила чернила "Интек"-100 мл так же в интернете, а в аптеке четыре инсулиновых шприца. Далее выставила картриджи в доступное положение, при этом отключила вилку питания.
Отклеила аккуратно родную наклейку. В четыре шприца по очереди набрала краску каждого цвета и проткнув иголочкой, заполнила картриджи.

По окончании работы я плотно наклеила наклейку на место прокола, что бы исключить высыхания чернил. Все аккуратненько вытерла салфеткой.
Потом включаем вилку питания в сеть. Прогоняем 2-3 листа, тем самым проверяем свою работу. У меня даже изменилось качество печати в лучшую сторону. Цветные картинки печатались ярко и выразительно, получалось распечатать отличные фото. Обрадовавшись такому результату, решила поделиться с вами.
Еще есть и другой вариант заправки. Необходимо в картриджах просверлить дырки размером 2-3 мм. И таким же самым образом, как я описала выше, заправить их. Но этот вариант больше подходит, если вам приходится очень много распечатывать листов в день. Тогда ваши краски не будут успевать высыхать. А чтобы перестраховаться можна дополнительно на отверстия наклеить латки из скотча. Тут уже ваша фантазия и аккуратность.
Что бы не запороть, для начала все же рекомендую настоятельно проконсультироваться с профи в этом деле. Скажу вам, что ничего супер сложно в этом нет. Единственное - не надо спешить. А делать все с чувством, с толком, с расстановкой. И у вас все получится.

Очень надеюсь, что вы почерпнули максимум важной и полезной информации и с моей статьи. Рада была с вами поделиться тем, как я сэкономила деньги и сама справилась с задачей, которая на первый взгляд казалась сложной. Успехов вам и не бойтесь экспериментировать!
Был ли полезен материал?
да 4 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля